АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В России начинается электрификация на переменном токе линий Приволжской железной дороги

Читайте также:
  1. III. Изучение демократического транзита в России (модель Б.А. Исаева)
  2. V. В области социально-экономических проблем северных регионов России.
  3. V. Пробуждение начинается с меня
  4. V. ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
  5. XIV. Великое начинается с малого
  6. XIV. ВЕЛИКОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО
  7. А. Территория, население России. Сельское хозяйство
  8. А.Н.Толстой (1883 - 1945): судьба писателя в советской России; историзм творчества.
  9. Абсолютная монархия в России
  10. Аграрный вопрос в России в ХХв. Реформы Столыпина.
  11. АЛКОГОЛИЗМ, как орудие разрушения России
  12. Алкогольный и наркотический террор против России

В КНР начато строительство Циньшэньской высокоскоростной магистрали.

Г.

В Чехии закончено производствоэлектровозов ЧС7.

Г.

В России запущен в эксплуатацию пассажирский состав нового поколения («Невский экспресс»).

В Санкт-Петербурге закрыт Варшавский вокзал и начато строительство Ладож-ского вокзала.

Созданы пригородные пассажирские дирекции на железных дорогах России.

Образованы региональные дирекции по эксплуатации (позже по ремонту) грузовых вагонов на железных дорогах России.

Во Франции на SNCF установлен новый рекорд скорости. Поезд TGV между Кале и Марселем, расстояние 1067,2 км, прошёл за 3 часа 29 минут со средней скоростью 317,46 км/ч.

Г.

Созданы дирекции пассажирских сообщений России.

В России на Варшавском вокзале Санкт-Петербурга проведены практические испытания путевого энергопоглощающего упора, позже ставшие известными как «Краш-тест электричек».

Создано ЗАО Казахстанские железные дороги.Сейчас железные дороги Республики Казахстан составляют 14400 км дорог широкой колеи 1520 мм; из них электрифицировано 3299 км.

Г.

В России завершена электрификация Транссиба, начатая в 1929 году; открыт Ладожский вокзал в С.-Петербурге; создано ОАО «РЖД»; открыт самый длинный (более 15 км) в России Северо-Муйский тоннель, спрямивший 54 км участка Байкало-Амурской магистрали, движение на котором было опасным из-за многочисленных крутых серпантинов и высоких виадуков. Во Франции TGV перевёз своего миллиардного пассажира с начала эксплуатации с 1981 года.

Созданы Израильские железные дороги. Сейчас железные дороги Государства Израиль принадлежат государству; их длина составляет 610 км со стандартной колеи 1435 мм. Их роль в государстве незначительная.

Г.

В России в рамках проекта «Международный транспортный коридор „Север-Юг" РЖД довело ветку Приволжской железной дороги до международно-го порта Оля на Каспийском море.

В России НЭВЗ выпустил первые электровозы 2ЭС5К.

Основана Приднестровская железная дорога.

В Японии на линии Кюсю-синкансэн сети японских высокоскоростных дорог Синкансэн начата эксплуатация электропоездов Shinkansen 800.

 

Г.

В России Брянский машиностроительный завод выпустил первый российский магистральный тепловоз 2ТЭ25К.

Г.

В России ОАО «РЖД» и Siemens Transportation Systems подписали соглашение о поставке 8 высокоскоростных поездов Velaro RUS, способных развить скорость до 250 км/ч (возможно увеличение до 330 км/ч), а также об их сервисном обслуживании в течение 30 лет или на пробег не менее 14 млн. км.

В России Коломенский завод представил первый электровоз серии ЭП2К. Во Франции фирма Alstom выпустила первые электропоезда серии TGV POS.

Г.

Во Франции 3 апреля была совершена рекордная поездка, на которой была достигнута скорость 574,8 км/ч. Ее совершил укороченный состав TGV POS из двух головных моторных вагонов и трех двухэтажных промежуточных на новой линии LGV EST. Испытания проводились в рамках совместного проекта Alstom и SNCF.

В Англии прошли испытания первого в Европе поезда на экологич-ном биодизельном топливе.

В Германии (Крефельд-Юрдинген) на заводе немецкого концерна Siemens AG состоялась торжественная церемония запуска производства первого высокоскоростного электропоезда Velaro RUS.

В Японии создан первый в мире поезд с гибридным дизельно-электрическим двигателем. Принцип работы смешанного мотора не отличается от автомобильных аналогов — поезд бесшумно движется за счет электричества при разгоне и торможении, а на дизельное топливо переходит на скорости от 30 км/ч.

Г.

Китай, Монголия, Россия, Белоруссия, Польша и Германия договорились о сотрудничестве в транзитных грузовых перевозках между Пекином и Гамбургом.В России ОАО «РЖД» выиграла тендер на строительство железной дороги в Саудовской Аравии. Железная дорога пройдёт от Аз-Забиры на севере страны до международного аэропорта Эр-Рияда. На участке протяженностью около 520 километров будет построено восемь железнодорожных мостов, 26 железнодорожных и автодорожных путепроводов, а также 20 верблюдопереходов. В России газотурбовоз ГТ1-001 впервые провёл грузовой состав весом 10 тысяч тонн (116 вагонов).

В Санкт-Петербурге был представлен первый для России высокоско-ростной электропоезд «Сапсан».

Г.

В России газотурбовоз ГТ1-001 впервые провёл грузовой состав весом 15 тысяч тонн (159 вагонов).Высокоскоростной поезд «Сапсан» совершил первый опытный рейс по маршруту Санкт-Петербург — Москва.

Китайская государственная компания по строительству железных дорог (CRCC) подписала крупный контракт с правительством Саудовской Аравии на стро-ительство монорельсовой железной дороги между Меккой и Мединой — тради-ционными местами паломничества мусульман. Ожидается, что строительство будет завершено к 2012 году.

Г.

В Японии запущен в эксплуатацию электропоезд серии E5 сети Синкансэн. Поезд способен развивать скорость до 300 км/ч (в будущем скорость должна быть увеличена до 320 км/ч).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)