АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обращаясь к деревьям с любовью

Читайте также:
  1. Глава 1. Что происходит с любовью после свадьбы?
  2. ГЛАВА ПЯТАЯ, в которой выясняется, что Тигры не лазят по деревьям
  3. Глава тринадцатая, в которой выясняется, что тигры не лазят по деревьям
  4. Деревьями в виде гамака, вместо перины внутрь ее нужно набросать сухие
  5. Единственным условием для того, чтобы стать членом CoDa является желание иметь здоровые и наполненные любовью отношения. Третья традиция.
  6. Единственным условием для членства в CoDA является стремление к здоровым, наполненным любовью отношениям.
  7. Как часто следует заниматься любовью
  8. Может ли это быть любовью?
  9. Мужчина приходит на кладбище, чтобы вновь найти любовью своей покойной жены.
  10. На мгновение мир предстал перед ее глазами, и по некоторым причинам она увидела свое собственное лицо, пылающее любовью к этому возвращающемуся к ней мужчине.
  11. НАПОЛНИМ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ
  12. О директоре школы - с любовью и уважением

Циники скажут, что это никогда не сработает. Но оно сраба­тывает. Я много раз видел это не только в своей жизни, но и в жизни других людей. Например, мой папа много лет назад ухва­тился за эту истину и с большим успехом применял ее. У него не было полного откровения о БЛАГОСЛОВЕНИИ, но он знал; записанное в 28-ой главе Второзакония и верил этому. Он понял, что его земля и все, что на ней, БЛАГОСЛОВЛЕНО и поэтому должно преуспевать.

Так что, когда паразиты начали уничтожать дубы в его дворе, мой папа занял соответствующую позицию. Он отказался принимать это, как что-то неизбежное, хотя специалисты сказали ему: «Господин Коупленд, у нас нет решения этой проблемы. Вам просто придется принять тот факт, что эти деревья погибнут».

«Нет, не погибнут», - ответил папа. Затем он зашел в дом, взял Библию и стал ходить вокруг двора, читая деревьям записанное в 28-ой главе Второзакония. Он подходил к каждому дереву и говорил: «Ты не погибнешь. Ты находишься на моей территории, поэтому ты БЛАГОСЛОВЕННОЕ. Ты будешь жить и процветать во имя Иисуса».

Конечно же, каждое дерево во дворе после этого не только выжило, но и разрослось и стало еще больше.

Кто-то скажет: «Это было просто совпадение!»

Нет, не совпадение. Я получил такой же результат, обратившись к дереву, которое находилось в еще худшем состоянии, чем в его случае. Мы с Глорией посадили его, потому что жили в крохотном домике в поселке, где не было ни одного дерева. Мы1 хотели немного облагородить то место, поэтому купили небольшой саженец и посадили его прямо перед домом.

Проблема была в том, что мы часто уезжали и не могли как следует ухаживать за тем деревом. Когда мы бывали дома, мы поливали и подкармливали его, но оно начало засыхать. Про­шло несколько месяцев, и однажды, вернувшись домой после служения, мы обнаружили, что на дереве не осталось ни одного листочка. Оно было похоже на швабру, торчащую из земли.

Я уже хотел было выдернуть его из земли, чтобы выбросить, но почему-то подумал: «Я не должен этого делать. Я не позволю дьяволу уничтожить мое единственное дерево. Я лучше при­меню то, что узнал о БЛАГОСЛОВЕНИИ». Когда я сказал об этом Глории, она тут же согласилась со мной. Я сказал ей: «Начинай молиться на языках за наше дерево».

«Хорошо», - сказала она, и взялась за дело. Уверяю вас, эта женщина может молиться на языках! Вот уже более двадцати лет она каждый день по часу молится языками. Она может сделать то, что нужно.

После того как она закончила молиться и вернулась в дом, н взял Библию и сел перед деревом, торчащим из земли прямо передо мной. Я сказал: «Эй, дерево, ты не погибнешь. Я не позволю тебе засохнуть. Я говорю тебе слова жизни. Я провозгла­шаю над тобой БЛАГОСЛОВЕНИЕ Божье. Я провозглашаю над Тобой любовь Божью и силу Божью...» Через какое-то время в мой разум начали приходить мысли: «Люди, живущие рядом, и тик считают тебя странным. А теперь у них появилось неоспори­мое доказательство своей правоты. Они смотрят на тебя из своих окон и говорят: «Этот глупец разговаривает с деревьями!»

Но я не позволил этим мыслям беспокоить меня. Я сказал Себе; «Я разговариваю с тем или с чем считаю нужным. Это мое дерево, и если захочу, то оно будет слушать целую проповедь». Я продолжал говорить и притащил шланг, чтобы полить дерево.

Дни шли, а дерево не менялось. Мы с Глорией уезжали и при­езжали, а то дерево выглядело так же ужасно. Я был искушаем сдаться. Я подумал: «Может оно так засохло, что уже не могло меня услышать». Но я не хотел смиряться с тем, что видел. И хотя в то время я не знал о БЛАГОСЛОВЕНИИ столько, сколько знаю сейчас, я все же ожидал, что оно сработает. Поэтому я продолжав говорить к тому дереву.

Через некоторое время Бог БЛАГОСЛОВИЛ нас лучшим домом, и мы уехали оттуда. Прошли годы, и я даже не вспоминал о том маленьком дереве. Однажды ГОСПОДЬ напомнил мне о нем, и я решил проехать мимо того дома, где мы жили раньше. Вы бы видели, как оно выросло! Оно заняло половину нашего бывшего двора и треть двора соседа. Оно разрослось во все стороны.

Я кое-чему научился из этого. Я узнал, что нужно проезд говорить СЛОВО, чтобы ходить в БЛАГОСЛОВЕНИИ. Говорите то, что говорит Бог. Затем занимайтесь своими делами, ожидая! что сказанное вами осуществится.

Именно так изначально и должны были поступать Адам и его жена. Бог хотел, чтобы они именно так владычествовали над землей - говоря СЛОВО Божье в любви. Оно бы так же сработало. Хотя у них не было Библии, хотя они не имели познания добра и зла, если бы они избрали держаться изначальной Божьей программы, то само БЛАГОСЛОВЕНИЕ научило бы их, что говорим Оно научило бы их всему, что им необходимо было знать о том как владычествовать.

Поскольку БЛАГОСЛОВЕНИЕ включает в себя не только славу и силу Божью, но и Личность и мудрость Святого Духа, оно бы наставило на всякую истину первых мужчину и женщину. Им бы не пришлось бороться самим и учиться всему методом проб и ошибок. Им не нужно было бы грешить, чтобы познать зло. Они могли бы просто позволить Божьему Помазанию научить их об этом.

Так поступил Иисус во время Своей земной жизни. Он возрастал в Божьей мудрости до тех пор, пока не узнал все, что нужно знать о добре и зле, при этом не переступив ни одну Божью заповедь. Адам мог сделать то же самое. Если бы он просто послу шалея Бога и оставался подсоединенным к БЛАГОСЛОВЕНИЮ, он имел бы постоянный доступ к мудрости Божьей и с этой мудростью царствовал бы на земле, как сострадательный царь, пока благодаря его заботе не расцвела бы вся планета.

Именно так и поступал Адам на протяжении очень короткого времени. Например, в первый же день, исполняя свои обязанно­сти, он использовал силу БЛАГОСЛОВЕНИЯ, чтобы определить будущее развитие всего животного мира. Бог привел к нему всех животных, «чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было ей имя. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым» (Бытие 2:19-20).

Чтобы понять значимость этих стихов, вы должны помнить, что для Бога имя имеет огромное значение. С Его точки зрения как что-то названо, тем оно и становится. Поскольку животные не были названы, у них не было направления в жизни. Они еще не обладали никакими уникальными и отличительными функци­ями. Поэтому Бог привел их к Адаму и позволил ему принести им любовь, жизнь и смысл существования. Он позволил Адаму установить характер и поведение каждой птицы, каждого жука и всего, что ходит, пресмыкается и плавает.

Какое огромное задание! Представьте себе Адама, стоящего рядом с Богом, изучающего огромное творение с хоботом и обра­щающегося к Божьей мудрости, чтобы назвать его. Представьте себе, как Адам говорит: «Слон, будь!» - а животное в ответ: «Спа­сибо, господин», и уходит, будучи живым дышащим слоном, обладающим своей личностью и целью в жизни!

«Брат Коупленд, вы действительно считаете, что животные разговаривали?»

Я не знаю. В Библии об этом не говорится. Возможно, так и было до того, как пришел грех и все испортил. (Интересно отме­тить, что в Едеме змей разговаривал с Евой, и это ее не удивляло. Она разговаривала с ним, как будто это самое обычное дело.) Раз­говаривали животные или нет, очевидно одно: все они получили свой характер и цель своего существования из того, что Адам произнес о них.

Откуда он знал, что говорить? Как он смог дать направление каждому творению на земле, не имея ни опыта, ни знаний?

Он сделал это, полагаясь на БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Он сделай это, полагаясь на божественную энергию, мудрость и любовь, которыми был увенчан. Все это время Адам верой использовал способности Отца. Божье творчество и сострадание вливались в него, а через него текли ко всему творению. Адам не называл животных, беря их имена «с потолка». Он взял их из Самой. Любви. Он полюбил птиц, когда они прилетали на встречу к нему! Он полюбил животных, когда они пришли, и он БЛАГОСЛОВЛЯЛ их всех так же, как Бог БЛАГОСЛОВИЛ его.

В то мгновение Адам находился в центре совершенной воли Божьей для человечества. Он находился в абсолютном единства и потрясающем общении со своим Небесным Отцом. Он был окружен Божьей благостью и обильным обеспечением, живя без греха и болезней удивительной жизнью с избытком. Более того, у него было огромное видение и сила исполнить его. У него было международное служение, божественное призвание умножаться плодиться и наполнять землю той же изобильной жизнью, которую Бог дал ему. Посланный строить Божью семью и распространять Едемский сад, пока он не наполнит землю, Адам должен был наполнить мир славным БЛАГОСЛОВЕНИЕМ Божьим. Это Божественное соединение!

Жизнь просто не могла быть лучше.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)