АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проект Едем: наполняя землю Славой Божьей

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. I. ТЕМИ КУРСОВОГО ПРОЕКТУ ТА ЇХ ВИБІР
  3. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  4. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  7. IV: Проектировочный расчет вала.
  8. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  9. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  10. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  11. Актуальность проекта «Танцующий Саров»
  12. Альтернативный проект средневековья

БЛАГОСЛОВЕНИЕ ГОСПОДНЕ — оно обогащает, и печали с собою не приносит.

Притчи 10:22

Слово «благословение» настолько утратило свое значение, что большинство людей даже не обращают на него внима­ния. И хотя оно представляет собой самую важную концепцию в Библии и открывает Божью волю для всего человечества, в мире оно часто используется лишь в качестве вежливого пожелания, когда кто-то чихает.

«Апчхи!»

«Да благословит тебя Бог!» Или «Будь здоров!» Люди посто­янно так говорят, не имея ни малейшего представления о том, что это означает.

Даже верующие, придающие этому выражению больше смысла из-за его библейской природы, часто сами запутаны, потому что оно повсеместно используется небрежно и противо­речиво. С одной стороны, они слышат, что болезни, бедность и замешательство - это «замаскированные благословения», с дру­гой стороны здоровье, преуспевание и защита также названы благословениями. Неудивительно, что настоящее значение слова «благословение» было утеряно. Религиозное двуязычие превра­тило его в термин, меняющий окраску в зависимости от окру­жающих обстоятельств, не обладающий своим собственным чет­ким определением.

Хотя в реальности слово «благословение» обладает четким и ясным определением. Его главное библейское определение - это «сказать что-то хорошее о ком-то или чем-то». В иврите «благо­словение» прямо противоположно «проклятию», что означает «сказать что-то плохое о ком-то или чем-то».

Иудеи, бывшие первыми читателями Библии, прекрасно понимали этот факт. У них не было проблем с благословением, как у многих христиан. Они никогда не путали благословение с проклятием. Они знали: если что-то является хорошим - это БЛАГОСЛОВЕНИЕ. Если плохим - это проклятие. Вы никогда не убедите еврея, знающего Ветхий Завет, что нищета, болезни и тому подобное - это БЛАГОСЛОВЕНИЯ. Если вы скажете чело­веку: «До конца жизни ты будешь больным и бедным, а Бог употребит эту болезнь и нищету, чтобы научить тебя кое-чему», то он не будет считать, что вы БЛАГОСЛОВИЛИ его. Он знает, что такими словами вы проклинаете его.

Сегодня большинство христиан лишены такой ясности. Их умы загрязнены такими глупыми человеческими доктринами, что они бы никогда не поверили им за пределами церкви. Их разум не омыт водой СЛОВА, но их мозги промыты традици­ями верить, что Бог действительно посылает в их жизнь плохое, чтобы благословить их.

Они говорят: "Я потерял работу и разорился. Именно тогда Дух Святой наконец-то смог научить меня ставить Бога на первое место в моей жизни. Это доказывает, что иногда нищета может быть БЛАГОСЛОВЕНИЕМ ГОСПОДНИМ".

Такие утверждения могут звучать духовно, однако они абсолютно неправильные. Бедность никогда не была БЛАГОСЛОВЕНИЕМ. Это проклятие.

Конечно, замечательно научиться чему-то у Господа. Восхи­тительно обнаружить, что если вы прежде всего ищете Царства Божьего и Его праведности, то все остальное приложится вам (Матфея 6:33). Однако нищета не преподает нам уроки истины. В противном случае каждый бедняк был бы духовным велика­ном. Нет, именно то хорошее, что Бог сказал в Своем СЛОВЕ (особенно такие стихи, как в Евангелии от Матфея 6:33), учит нас ставить Бога на первое место. Когда мы читаем эти стихи и послушны записанному в них, мы можем научиться чему-то, не теряя ни копейки, а именно это Библия и называет БЛАГОСЛО­ВЕНИЕМ.

Еврейское определение слова «хороший» еще больше убеж­дает нас в том, что природа благословения исключительно пози­тивна. Вот что включает в себя определение слова «хороший»: «прекрасный, лучший, щедрый, радостный, добрый, любящий, приятный, успешный, сладкий, здоровый». Поскольку этот спи­сок не включает в себя ни одного негативного слова, мы можем навсегда отбросить такое представление, что что-то печальное, неприятное, горькое может быть БЛАГОСЛОВЕНИЕМ. Это совершенно не соответствует Писанию.

Эта истина сама по себе может освободить нас. Но есть дру­гое, еще более восхитительное значение слова «благословение». Это определение начинает действовать, когда на сцене появля­ется Бог. Когда Он говорит, то БЛАГОСЛОВЕНИЕ определяется уже не просто, как хорошие слова, сказанные о ком-то, а как «про­возглашение, которое наделяет их силой преуспевать». Поскольку Божьи слова наполнены творящей силой (как видно из 1-ой главы Бытия), Его БЛАГОСЛОВЕНИЕ делает больше, чем просто выражает позитивное отношение. Оно высвобождает силу для осуществления этого БЛАГОСЛОВЕНИЯ.

Вот почему так важно то БЛАГОСЛОВЕНИЕ, которое Бог провозгласил над человечеством в Бытии 1:28. Фактически, Божье провозглашение наделило человека силой преуспевать. Оно выс­вободило божественные ресурсы, которые сделали БЛАГОСЛО­ВЕНИЕ не только духовной, но и физической реальностью. Оно облекло Божью семью на земле всей необходимой силой, которая ей когда-либо понадобится:

Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

 

«Идите и завершите начатое Мною!»

Несмотря на широко распространенное убеждение, когда Бог произнес эти слова БЛАГОСЛОВЕНИЯ, Он не сказал Адаму и Еве просто нарожать детей, чтобы населить землю. Он подразумевал гораздо больше. На иврите слова «плодитесь и размножайтесь» означают возрастать и обладать избытком во всем. «Наполнять» означает наполнить, постоянно обновлять, обеспечивать и под­держивать полной. Когда Бог сказал эти слова, Он облек человечество божественной силой возрастать и преуспевать во всем хорошем. Он наделил людей силой наполнять землю этим добром.

Через БЛАГОСЛОВЕНИЕ Бог сказал: «Преуспевайте и наполняйте землю Моей славой! Завершите то, что Я начал здесь Наполните Мной это место. Наполните его состраданием. Наполните его любовью и жизнью, верой, святостью и всем хорошим!».

Вы скажете: «Минуточку! Я думал, что земля уже была в законченном состоянии, когда Бог создал Адама и Еву. Я думал, что Бог уже сделал все, что нужно было сделать».

Я тоже так думал, пока не исследовал, что об этом говорит Библия. Как и большинство верующих, я много лет думал, что Бог сделал на планете все необходимое, а Адаму и Еве оставалось только срывать с деревьев спелые фрукты и хорошо проводить время. Я так считал, поскольку Едемский сад был совершенным местом, и работы у них там особо и не было.

Это было бы справедливым, если бы Едемский сад покрывал всю землю. Но он не был распространен по всей земле. Хотя он был немалого размера и, согласно описанию в Бытии, находился на территории современного Ирака, его площадь примерно соот­ветствовала размеру этой страны. Библия говорит нам, что Бог Сам насадил Едемский сад:

И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека, которого создал. И произрастил ГОСПОДЬ Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. Из Едема выходила река для орошения рая; и потоком разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Тихон: она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его (Бытие 2:8-15).

Какие бы стандарты ни применялись, Едемский сад был огромным и, без сомнения, прекрасным местом для жизни. Наполненный замечательными деревьями, которые обеспе­чивали поистине царскую пищу. Посреди сада река, которая поддерживала его цветущим и зеленеющим; в нем было много полога (хорошего золота, как говорится в Библии) и драгоцен­ных камней. На самом деле это было БЛАГОСЛОВЕННОЕ место, наполненное всяким добром при полном отсутствии чего-либо плохого.

Однако остальная территория земли не была в таком же состоянии. Бог вложил в нее огромный потенциал, но она была еще не обработана. Ее необходимо было развить и привести в соответствие с совершенной волей Божьей. Вот почему Он включил в БЛАГОСЛОВЕНИЕ силу обладать землей и владычествовать над ней. Дикая земля нуждалась в присмотре и обработке. Она еще не была законченной.

Бог и Сам мог сделать все необходимое. Он за час мог бы превратить всю землю в Едемский сад, но решил поступить иначе. Он хотел, чтобы это стало семейным проектом - наблюдать за тем, как Его сыновья и дочери станут творцами вместе с Ним и придадут планете законченный вид. Поэтому Он дал им Едемский сад в качестве пилотного проекта. Божий план состоял в том, чтобы они расширяли его до тех пор, пока Земля не превратится в Едемский сад вселенной. А после окончания работы на Земле, они смогут приступить к подобной деятельности на других планетах.

Я убежден, что именно по этой причине есть столько пустых и безжизненных планет. Бог сделал их будущими рабочими площадками для Своей семьи. Не удивительно, что люди мечтают исследовать галактики! Не удивительно, что человечество уже разведало путь к Луне и отправило космические корабли на Марс! Мы были созданы владычествовать над вселенной и наполнить славой Божьей каждый ее квадратный миллиметр.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)