АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Актуальность проекта «Танцующий Саров»

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  3. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  4. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  5. Актуальность
  6. Актуальность SCADA-технологии
  7. Актуальность изучения учебной дисциплины «Основы психологии и педагогики»
  8. Актуальность исследования противостояния региональных брендов и «чужаков»
  9. Актуальность исследования.
  10. Актуальность исследования.
  11. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни
  12. Актуальность портфеля кредитных продуктов

В организации досуга и массовой культуры традиционно большую роль играют различные танцевальные мероприятия и занятия танцами. Также танцы положительно влияют на психическое здоровье, способствуют позитивному настрою, положительным эмоциям.

С целью популяризации и создания доступности танцев для широкого круга желающих, в современном мире уже несколько десятилетий практикуется такое направление как социальные танцы (англ. Social dancing). Социальные танцы — категория танцевальных стилей разных народов мира, при исполнении которых упор делается не на соревновательную часть, а на обмен положительными эмоциями между партнерами, поддержку легкой, комфортной атмосферы.

Продвижение данного направления в нашем городе началось с реализации проекта фестиваля «Танцующий Саров», организатором которого выступили педагоги и воспитанники театра танца «Кислород» Центра внешкольной работы. Танцевальные коллективы города на открытой танцевальной площадке стадиона «Икар» в День города демонстрировали мастер-классы по различным танцевальным направлениям, победители – коллективы, наиболее успешно справившиеся с мастер-классами, получали право демонстрировать собственные мастер-классы на Дне российской молодежи. Его активным организатором стала танцевальная студия «Кислород» (руководитель Ольга Белошицкая). Открытый уличный танцевальный фестиваль социальных танцев дал возможность людям в неформальной обстановке, не стесняясь, приобщиться к танцам, презентовать свои навыки и умения в качестве участника. На фестивале не было стен и ограничений по возрасту, статусу или полу, при этом были представлены варианты танцев на любой вкус и ритм.

Проведение такого мероприятия стало первым вкладом в распространение нового формата молодежного и семейного динамичного и творческого отдыха, популяризацию танцев как актуального здорового досуга и как альтернативу социально-негативному досугу молодежи.

Наш проект является продолжением фестиваля «Танцующий Саров».

Цель проекта: популяризация социальных танцев, как одной из форм активного отдыха.

Задачи:

- продемонстрировать возможность танцев на открытой уличной площадке как доступной территории для креативных практик;

- популяризация социальных танцев как альтернативы социально-негативному

досугу молодежи;

- организация комфортного пространства для самореализации, творческого общения среди молодежи.

Содержание проекта

Основная идея проекта заключается в создании новой формы досуга молодежи и горожан, организация городских танцевальных площадок позволит повысить активность отдыха саровчан и развивать социальные танцы, как одно из современных мировых тенденций.

Реализация проекта предполагает организацию и проведение ряда мероприятий:

1. Открытие летних площадок на Дне молодежи: показательные выступления танцевальных коллективов, мастер-классы, знакомство с ведущими.

2. Работа летних танцевальных площадок – июль – август. Исходя из сложившейся территориальной специфики Сарова, в городе есть два крупных района: новый и старый. Планируется организация двух летних площадок в обоих районах. Площадки будут разделены по направлениям: новый район – парные танцы: бачата, сальса, основы бальных танцев, в старом районе на площадке будут преподавать уличные танцы: джаз фанк, хип-хоп и другие направления. Раз в месяц планируются танцевальные джемы – своего рода капустник, когда с на одной из площадок собираются все участники и демонстрируют свои направления. По итогам реализации проекта, на двух летних площадках должно состояться порядка 16 мастер-классов по разным танцевальным направлениям.

В рамках реализации проекта особое внимание будет уделяться информационному сопровождению: планируется ведение видеодневника проекта в социальных сетях, периодические репортажи на местном телеканале для привлечения новых участников, популяризации танцевального движения, и социальных танцев, как одной из форм.

3. Танцевальный open airs – отчетное мероприятие по всем направлениям, включающее индивидуальные выступления, выступления инициативных групп, преподавателей, мастер-классы.

 

План реализации проекта


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)