АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сядьте и сбросьте заботы этого мира

Читайте также:
  1. А у этого процесса были совершенно иные, политические корни, аналогичные тем, что формируются сегодня.
  2. Активация этого фермента приводит к образованию в клетке
  3. Благовестие как плод этого обновления
  4. Благословениями этого мира, а Посланник Аллаха должен
  5. БОГ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ СПАСАТЬ, НО НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО
  6. В аптеке лекарственный препарат стерилизовали методом тиндализации. Какой аппарат использовали для этого?
  7. В детском садике сделали пробу Манту. Какой препарат был для этого использован?
  8. В детском саду необходимо провести специфическую профилактику дифтерии. Какой препарат для этого используют?
  9. В течение ближайших трех дней убери из своего лексикона слово «проблема». Замени на «возможность» и действуй исходя из этого.
  10. В центр анонимного обследования на СПИД обратился молодой человек. В лаборатории ему провели серологический анализ. Какой материал взяли для этого?
  11. В это время чья-то рука нежно коснулась моего плеча. Надежда Вытерев слезы, я медленно подняла голову и узнала этого человека, тоже завсегдатая заведения.
  12. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.

Я не говорю, что у меня больше не возникает искушение опять начать беспокоиться о какой-нибудь ситуации. Особенно, если требуется какое-то время для ее разрешения, дьявол усиливает давление и пытается столкнуть меня в страх. Но это не при-1 чина, чтобы вползать в тронный зал и начинать вопиять к Богу о том, как все плохо.

Это нормально - молиться с верой о ситуации. Это хорошо ч говорить СЛОВО и общаться с ГОСПОДОМ, молясь в духе: Но я узнал, и вы должны знать это, что ненормально поддаваться заботам и переживаниям, оставляя все, что вы делали вместе с Богом. Как только вы сели рядом с Иисусом, веря тому, что вы покрыты СЛОВОМ Божьим, вы должны оставаться на своем духовном сиденье и повиноваться наставлениям, которые Он дал нам в Евангелии от Иоанна 14:1 и 27: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте... Мир оставляю вам, мир Мой даю вам: не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается».

«Но вы просто не понимаете, через что я прохожу!»

Это может быть правда, но я понимаю следующее: Иисус дал нам Свой мир, и Он ожидает, что мы будем использовать его. Он сказал нам не смущаться и не переживать, и это означает, что мы можем так поступать в любой ситуации. Поэтому самое лучшее, что мы можем сделать - это перестать спорить с Ним и начать Его слушаться. Не важно, какими взвинченными могут быть наши эмоции, мы можем взять себя за ухо и сказать: «Уста, прекратите противоречить СЛОВУ Божьему. Сердце, успокойся и верой при­нимай мир, который Иисус дал тебе. Разум, перестань размыш­лять над обстоятельствами и начни размышлять над истиной СЛОВА Божьего. Я отказываюсь позволять себе беспокоиться. Я буду пребывать в мире, потому что так сказал Иисус, и я буду Ему послушен».

Вы можете чувствовать себя ужасно все время, когда говорите это. Вы можете чувствовать, что вы раздражены и разрываетесь внутри, но мы не основываем свою жизнь на чувствах. Мы осно­вываем ее на вере в вечное СЛОВО Божье. Поэтому переступите свои чувства. Займите свое место в Божьем покое, и дайте дья­волу знать, что он не сможет побеспокоить вас. Вы находитесь в потаенном месте Всевышнего Бога, в Его тронном зале, за закры­той дверью.

Если вы сделаете это, мир Иисуса немедленно начнет работать с вами. Очень скоро внутреннее смятение прекратится. Беспо­койство, которое, казалось, никогда не уйдет, испарится, и скоро вы будете стоять, широко улыбаясь и воздавая славу Богу. Я знаю, потому что это очень часто происходило со мной. Я громогласно воздам Богу хвалу, и узелок, который грозился натереть постоян­ный мозоль в моем чреве, мгновенно исчезнет. А я пойду дальше, восклицая «аллилуйя» и удивляясь тому, почему я вообще рас­строился!

В 1-ом Послании Петра 5:5-9 нам дается ключ к такому про­рыву:

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчи­няясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища,

кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, 4 что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире (1 Петра 5:5-9).

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что, когда мы забо­тимся о чем-то, мы фактически идем против Бога? Мы делаем шаг в область гордости, пытаясь быть своим собственным источ­ником и поступая так, будто все зависит от нас. Когда мы оказываемся в таком положении, мы должны изменить свое отношение и облечься в смирение.

Облечься в смирение - это целенаправленное действие. Оно не происходит автоматически. Когда вы просыпаетесь утром ваша одежда не бежит к вам и не напрыгивает на вас. Вы должны принять решение, что одевать. Затем вы должны начать действо­вать и одеваться.

То же самое касается возложения ваших забот на ГОСПОДА. Вы должны принять решение сделать это и затем поступить на основании этого решения. Вы должны целенаправленно отдать заботы этого мира Иисусу. Затем вы должны оставить их в Его руках, пленяя всякую мысль в послушание Христу.

Это не всегда легко, но вы сможете это сделать, если будете просто помнить, что Иисус берет ваши заботы, когда вы отдаете их Ему. Когда вы отдаете беспокоящую вас ситуацию в Его руки и говорите Ему: «Господь, позаботишься об этом для меня?» Он отвечает: «Конечно!» (Луки 5:13).

Однажды, когда я отдавал ГОСПОДУ заботу об определенной ситуации, Он сказал мне: «Кеннет, Я позабочусь об этом. Я сделаю это для тебя». Он показал мне, что если я хочу нанять человека, который будет следить за хорошим участком земли, на котором есть сад и ограда, то я не буду нанимать человека, кото­рый может только косить траву и ничего не знает о садоводстве» Я найду человека обученного и оснащенного делать эту работу. Я буду искать человека, который будет ухаживать за той землей даже лучше, чем я сам. Как только я найду его, я перестану беспо­коиться и отдам эту землю в его руки.

Вот как мы должны поступить с Иисусом. Нам нужно позво­лить Ему заботиться о нас, потому что Он отлично справится с этой работой. Затем мы расслабляемся и входим в Его покой.

«О, брат Коупленд, я не могу сейчас расслабиться! Моя семья столкнулась с финансовым кризисом, который может просто уничтожить нас. Это безответственно - не переживать в такой ситуации».

Пока у вас такое отношение, вы пытаетесь быть себе богом, а вы никак не подходите, чтобы занимать такое положение. Вы должны быть в мире. Ваше сердце не должно смущаться. У вас не должно быть забот, потому что заботы этого мира заглушат вашу веру, а без веры невозможно получить что-нибудь от ГОСПОДА. Иисус объяснил это в притче о сеятеле. Он сказал:

Посеянное в тернии означает слышащих СЛОВО, но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают СЛОВО, и оно бывает без плода (Марка 4:18-19).

Согласно тому, что сказал Иисус, заботы - это духовное тер­ние. Ими могут быть всепоглощающие умственные бремена и изматывающие эмоциональные ситуации или беспокойства. Если мы позволим им войти в наше сердце, они заглушат СЛОВО Божье и сделают его бесплодным в нашей жизни. Я узнал об этом, когда однажды у нашего Служения возник долг по оплате телеви­зионных счетов в размере шести миллионов долларов. Я позво­лил заботе об этом долге войти в меня. Я был очень расстроен тем, что, все время веря Богу о свободе от долгов, я допустил воз­никновение долга в размере шести миллионов долларов.

Чем больше я переживал об этом, тем больше становился долг. Давление стало таким сильным, что я сказал ГОСПОДУ: «Я начну продавать собственность Служения, чтобы рассчитаться с долгами».

Он ответил: «Правда? А что ты будешь продавать в следую­щем месяце?»

Я знал, что Он был прав. Это не решило бы ту ситуацию. Я просто говорил, не думая.

Шли месяцы, ситуация не менялась, я переживал все больше. Наконец, пришло время для проведения Совета Директоров, на котором я должен был представить отчет о состоянии дел в Служении. Мне было страшно признать перед всеми, как плохо я работал. Наш исполнительный директор составил годовой отчет, который я должен был прочитать перед собранием Совета Директоров, но я не хотел даже смотреть на него. Я думал, что все идет ужасно. Поэтому только поздно вечером накануне заседания я, наконец, просмотрел его.

Примерно около полуночи я взял этот отчет и заставил себя прочитать его. С каждой прочитанной страницей мое настроение улучшалось. «Глория, иди-ка сюда и посмотри! Это был самый лучший год для нашего Служения, а я даже не знал об этом. Каж­дый отдел Служения был самоокупаем, за исключением телеви­зионного отдела».

В то же мгновение ко мне с такой силой пришло слово от ГОСПОДА, что я едва не упал со стула. Он сказал: «Да, у каж­дого отдела Служения был самый лучший год, у всех, кроме того одного, заботу о котором ты сам понес. Твой отдел падает. Ты лучше перестань заботиться о нем и отдай его Мне».

Я воскликнул: «Господь, прости меня! Я согрешил, и я каюсь и принимаю свое прощение». Затем я схватил Глорию за руку, и мы стали молиться. Когда мы закончили молитву, я записал на листе бумаги: «Господь, во имя Иисуса я отдаю Тебе заботу об оплате телевизионных счетов и обо всех вопросах, связанных с финан­сами для их оплаты. Пока я живу, я никогда не напишу писем с просьбой прислать мне деньги. Я не буду умолять людей прислать мне деньги. Я сею семя и верю Тебе, и я больше не забочусь об этом. С этого мгновения, я не буду об этом думать».

Я поставил дату и время, и мы с Глорией подписались.

После этого каждый раз, когда мысль о долге приходила в мой разум, я выбрасывал ее из своего мышления. Я открывал свои уста и говорил: «Это не моя забота. Я отдал ее Иисусу». Спустя две недели эти мысли приходили всего пару раз в день. А спустя три недели мне потребовалось напоминание, чтобы я вспомнил о том долге.

Три месяца спустя он был полностью оплачен. Почему? Потому что я больше не собирался носить о нем заботу. Ее взял Иисус.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)