АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БЛАГОСЛОВЕНИЯ И ПРОКЛЯТИЯ

Читайте также:
  1. Благословениями этого мира, а Посланник Аллаха должен
  2. Божьи благословения для народа Израильского: нет недостатка
  3. Глава двадцать третья. Проклятия, еще не отмененные
  4. Глава двенадцатая. Наложенные на себя проклятия
  5. Глава пятая. Семь признаков проклятия
  6. Глава третья. Как действуют благословения и проклятия?
  7. Господи, я сейчас открываю себя для получения Твоего благословения любым образом, как Ты захочешь передать его мне.
  8. ГОСПОДЬ и Первосвященник БЛАГОСЛОВЕНИЯ
  9. Довод седьмой: Сходство между поиском близости посредством Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и испрашиванием благословения посредством того, что осталось после него
  10. Искуплены от проклятия страха
  11. Как глава семьи должен научить его семьи спросить благословения и возврат Спасибо.

Дерек Принс

Благословение или проклятие

Ты можешь избрать

«Во свидетели пред вами

призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.

Избери жизнь, дабы жил ты

и потомство твое...»

 

(Второзаконие 30:19)

ПРЕДИСЛОВИЕ

В 1978 году, незадолго до нашего бракосочетания, мы с Дереком загорали на пляже в городе Форт-Лодердейл, во Флориде. Я сказала Дереку: “Не хочешь ли ты помолиться за мои ноги? Они так болят”. Он склонился, возложил свои руки на мои ноги и начал говорить им: “Я благодарю вас, ноги. Я хочу, чтобы вы знали, что я благодарен вам. Вы носили Руфь в целости и сохранности везде, куда ей необходимо было идти — и сейчас вы привели ее ко мне. Благодарю вас, ноги!” Я подумала, что для серьезного учителя Библии это очень несерьезная молитва за свою невесту! Но боль прекратилась!!!

Позднее Дерек сказал мне, что, по его мнению, он “от-сказал”, т.е. нейтрализовал что-то отрицательное, что я могла говорить о моих ногах. В моей памяти всплыла сцена, происходившая в комнате женского общежития высшей школы, когда мне было 15-16 лет. Одна девушка вошла и стала напротив, расчесывая свои волосы. Я смотрела на ее красивые ноги, а затем посмотрела на мои собственные, не так ладно скроенные, с тяжелыми икрами и сказала: “Я ненавижу мои ноги!” В результате я произнесла проклятие на свои ноги! Мы вместе с Дереком разрушили это проклятие, произнесенное над моими ногами более 30-ти лет назад. Я подумала, что это был конец истории.

Через девять лет я оказалась в госпитале в Иерусалиме, в который меня доставила машина скорой помощи, по причине тромбоза в обеих ногах. Болезнь представляла серьезную угрозу моей жизни. Казалось, что еще действует проклятие над моими ногами — а может и над моей личностью.

Почти три года я боролась за свое здоровье и свою жизнь. Это причиняло явную боль нам обоим: видеть, что сверхъестественные силы разрушают мое физическое тело. И во время работы над этой книгой мы понимали, что каждый признак проклятия, упомянутый в 5-й главе этой книги, относится также ко мне и моей семье. Отречение от произнесенного мною проклятия — это было только началом процесса. Святой Дух открыл наследственные проклятия, появившиеся в результате вовлечения в оккультизм, возникшие в результате особых грехов и не только.

Это был довольно долгий процесс отречения от каждого из всех проклятий, но Святой Дух был терпелив и скрупулезен. Часто Он давал нам сверхъестественное направление через слова знания и слова мудрости. Нас поддерживали в молитвах тысячи христиан по всему миру. Наше отношение к силе Писания и к самим себе изменилось полностью.

Много раз я задавала Богу вопрос: “Почему Ты дал Дереку Принсу жену с такими серьезными физическими проблемами и таким обилием проклятий в ее жизни?” (те, кто прочитали книгу “Бог — Автор брачных союзов” знают, что Бог особым образом избрал меня, чтобы я была женой Дерека). Я не получила прямого ответа на этот вопрос, но я так благодарна, что Бог взял меня такой, какая я есть, чтобы Он мог принять славу, освобождая и исцеляя меня.

Более того, мы с Дереком можем подтвердить, что все, изложенное в этой книге, мы пережили в своей жизни. Мое здоровье далеко от совершенства и по сей день, но я знаю в реальности, что благословение, обещанное Аврааму, принадлежит и мне. Но, как и у Авраама, требуется пройти определенный путь.

Наша молитва о том, чтобы книга “Благословение или проклятие: ты можешь избрать!” дала возможность обрести освобождение вам, а также тем, кому вы желаете помочь, и помогла вам прийти к полной свободе, которая является вашим наследием в Иисусе Христе.

Руфь Принс

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

БЛАГОСЛОВЕНИЯ И ПРОКЛЯТИЯ

Мы замечаем вокруг себя людей, вся жизнь которых является сплошной полосой разочарований, крушений и даже трагедий. И, кажется, этому нет конца. Возможно, это происходит с семьей ваших соседей, или с вашим сослуживцем. А может быть именно с вами или вашей семьей.

И, напротив, мы видим семьи, занимающие примерно такое же социальное положение, но кажется, что проблемы не касаются их. Все у них даже “слишком хорошо, чтобы быть правдой”.

В обоих случаях действуют невидимые силы, которые формируют судьбу каждого человека, в худшую или лучшую сторону. Библия очень определенно называет это благословениямии проклятиями. Более того, она показывает нам, как нам строить взаимоотношения таким образом, чтобы мы могли ходить в благословении и защитить себя от вредного воздействия проклятий.

Писание дает нам глубокое понимание благословений и проклятий, того, как они действуют, и это понимание откроет совершенно новую перспективу в вашей собственной жизни и даст ответ на проблемы, которые преследовали вас.

 

1 глава


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)