АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перевод номера зерна

Читайте также:
  1. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  2. Анатомическое строение зерна пшеницы
  3. Анатомическое строение крупяного зерна
  4. Библейское общество и перевод Библии на русский язык.
  5. В каком порядке оформляется перевод работника на другую постоянную работу?
  6. В переводе М.Ю.Батищевой
  7. Варіанти контрольних робіт розподіляються серед студентів згідно порядкового номера списку групи (який варто уточнювати в заочному деканаті).
  8. ВИДЫ ПЕРЕВОДА
  9. Вот так во всей книге приводят аяты и тексты на арабском, которые не переводят. Непонятно зачем, наверное, чтобы создать видимость, что луноход знает арабский.
  10. Выбрать номера нескольких правильных ответов
  11. Выбрать номера нескольких правильных ответов
  12. Выбрать номера нескольких правильных ответов

 

Увели-чение Номер зерна при 100Х
-3 -2 -1                              
25Х                     - - - - - - - -
50Х - -                     - - - - - -
200Х - - - - - -                     - -
400Х - - - - - - - -                    
800Х - - - - - - - - - -                

 

2.4.3. Количественный микроструктурный анализ используется в тех случаях, когда необходимо установить размер зерна, определить относительное содержание фаз или структурных составляющих, и в других случаях, требующих установления каких-то точных коли-чественных соотношений. Основными параметрами микроструктуры, заметно влияющими на свойства, являются размер зерен и относительное соотношение фаз (структурных составляющих).

2.4.3.1. При определении размера равноосных зерен используют метод случайных секущих. Метод состоит в подсчете зерен, пересеченных отрезком прямой, и определении среднего условного размера зерен. Подсчет пересечений зерен проводят на микрофотографиях, на которых проводят несколько отрезков произвольной длины. Длину отрезков выбирают с таким расчетом, чтобы каждый из них пересекал не менее 10 зерен, при этом увеличение подбирают так, чтобы на исследуемой поверхности было не менее 50 зерен. Подсчитывают количество точек пересечений отрезков прямых линий с границами зерен. Определяют суммарную длину отрезков L и суммарное число пересеченных зерен N. Средний размер зерна (dL) в мм вычисляют по формуле

где L – суммарная длина отрезков, мм;

N – общее число зерен, пересеченных отрезками.

Эту операцию повторяют несколько раз для получения статистически достоверного результата. Затем находят среднее арифметическое всех измерений. Итоговый размер зерен записывают в микрометрах.

2.4.2.2. Методом произвольных секущих можно также определить количественное соотношение фаз, для чего используют формулу:

где La - суммарная длина отрезков, приходящихся на a-фазу;

L – общая длина секущей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)