АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Личная жизнь

Читайте также:
  1. I. Жизнь
  2. II. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  3. VII. Жизнь благородная и жизнь пошлая, или энергия и косность.
  4. VII. Жизнь высокая и низменная, или рвение и рутина
  5. Vitam regit fortuna, non sapientia - Жизнью управляет судьба, не мудрость
  6. А жизнь есть Бог.
  7. А учебники как-то изменили их жизнь?
  8. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  9. АРКАН СУДЬБЫ – ЭНЕРГИЯ «СЛУЖЕНИЯ» и «ИНОГО ВЗГЛЯДА НА ЖИЗНЬ», «ИНОГО ВИДЕНИЯ»
  10. Баланс между работой и личной жизнью
  11. Безопасность, закон и личная жизнь
  12. Бенна Муркатто спасает жизнь

Месси в нефутбольной жизни

Месси некоторое время встречался с Макареной Лемос, молодой аргентинкой из его родного города Росарио. Как говорят, их познакомил отец девушки[ источник не указан 906 дней ]. Месси и Лемос встречались в период проведения чемпионата мира в Германии.[111] В прошлом он также состоял в отношениях с аргентинской моделью Лусианой Саласар[112].

В январе 2009 года на передаче «Hat Trick Barca», программе на Канале 33, он сказал: «У меня есть подруга, и она живёт в Аргентине, и я счастлив с ней». При этом он был замечен с девушкой, Антонеллой Рокказзо, на карнавале в Сайтгез после дерби «Барселона» — «Эспаньол» (Рокказзо — также из того же города Росарио)[112].

Месси является крёстным отцом Бенджамина Агуэро — сына Серхио Агуэро.

Месси является лицом видеоигр Pro Evolution Soccer 2009, Pro Evolution Soccer 2010 (наряду с Фернандо Торресом), Pro Evolution Soccer 2011, также вовлечён в рекламные кампании этой игры. Также он является лицом компаний: Adidas, Storkman, A-Style, Mirage, el Banco Sabadell, YPF, MasterCard, Garbarino, Xbox, McDonald’s, Danone, Pepsi, Movistar.

Также Лионель Месси является международным послом доброй воли организации ЮНИСЕФ.

16 мая 2012 года издательство Electronic Arts подтвердило что обложку игры FIFA 13 украсит собой Лионель Месси. Отмечается, что Месси принял участие в разработке новой системы дриблинга[113].

В мае 2012 года Месси предложил полностью оплачивать лечение 6-летнего марокканца Валида Кашаша, который хотел стать футболистом, но не мог этого сделать из-за дефицита гормона роста[114].

2 ноября 2012 года у Лионеля и Антонеллы в больнице Барселоны родился сын, которого назвали Тьяго[115].

В январе 2013 года Месси пожертвовал € 152 тыс. на реконструкцию спортивного центра в родном городе[116].

Однажды главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья сказал, что для описания игры Месси нужно отдельное слово. Компания Pepsi, которая много лет сотрудничает с Месси, запустила в социальных сетях кампанию с призывом придумать прилагательное, описывающее игру Месси. И вот в феврале 2013 года в испанский словарь Santillana вошло прилагательное inmessionante, образованное от фамилии футболиста «Барселоны» и сборной Аргентины. Новое слово имеет два значения: 1) стиль игры Месси, безграничная способность к самосовершенствованию; 2) описание лучшего футболиста всех времен.[117]

В начале июня 2013 года Месси и его отца Хорхе обвинили в неуплате налогов на сумму более четырёх миллионов евро[118]. По версии испанских властей, Лионель скрывал информацию о своих доходах для ухода от уплаты налогов с 2006 по 2009 годы[119][120]. В свою очередь аргентинец заявил, что он с отцом никогда не нарушали закон[121]:

Мы узнали из прессы о деле, заведенном на нас испанской прокуратурой. Это удивляет, поскольку мы никогда не нарушали закон. Мы всегда аккуратно платим налоги, пользуясь помощью наших советников, которые теперь должны внести ясность[122].

Отец Месси — Хорхе Орасио также прокомментировал случившиеся:

Я очень удивлен, что на нас поступила жалоба в прокуратуру Барселоны. Мы всегда платили налоги и никогда не переставали этого делать. Юристы Лео уже знают о сложившейся ситуации, так что в ближайшее время мы займемся этим делом[123].

Факты


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)