АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура, объем и общие правила оформления магистерской диссертации

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

Структура и оформление магистерской диссертации должны соответствовать требованиям, предъявляемым к данному типу работ, в том числе:

- Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования направления 080300 Финансы и кредит (степень – магистр), утвержден 17.12. 2010 г.;

- Положению об итоговой государственной аттестации в ВГУ, утверждено приказом ректора от 08.01.2004 №4;

- СТ ВГУ 1.3.02- 2009 – Система менеджмента качества ИТОГОВАЯ ГОСУДАРСТВЕЕНАЯ АТТЕСТАЦИЯ. Общие требования к содержанию и порядок проведения;

- СТ ВГУ 2.1.02. 080100М – 2012 Стандарта Воронежского государственного университета Система менеджмента качества ИТОГОВАЯ ГОСУДАРСТВЕЕНАЯ АТТЕСТАЦИЯ. Структура и содержание государственных аттестационных испытаний по направлению подготовки 080300 Финансы и кредит (степень – магистр).

Объем выпускной квалификационной работы должен составлять от 80 до 110 страниц печатного текста (без учета приложений).

Текст работы выполняется с применением печатающих устройств (компьютерный набор) на одной стороне листов белой односортной бумаги формата А4 (210х297 мм). Допускается представлять иллюстрации, таблицы и распечатки с ЭВМ на листах формата А3 (297х 420мм). Качество напечатанного текста должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения.

Текст размещается на листах, соблюдая следующие размеры полей:

- левое – 30 мм;

- правое – 10 мм;

- верхнее – 20 мм;

- нижнее – 20 мм.

Абзацный отступ – 1,5 см, перенос – автоматический по всему тексту (переносы в заголовках не допускаются), выравнивание по ширине страницы.

Текст должен быть выполнен через 1,5 интервала на компьютерном принтере, шрифт стандартный – Times New Roman, размер 14. Сноски – размер 12 через 1 интервал.

Заголовки разделов диссертации, слова «Введение», «Содержание», «Заключение», «Список использованных источников» «Приложения» пишутся с абзацного отступа с прописной буквы без точки на конце. В листе содержания в заголовках разделов и подразделов последнее слово соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце содержания.

Заголовки одинаковых ступеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещены на три-пять знаков вправо по отношению к заголовкам предыдущей ступени.

Нумерация рубрик делается по индексационной системе, то есть с цифровыми номерами, содержащими во всех ступенях, кроме первой, номер как своей рубрики, так и рубрики, которой она подчинена.

Заголовки структурных элементов и названия разделов следует располагать в магистерской диссертации с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 15 мм (одна пустая строка), такое же расстояние должно быть между заголовками.

Каждый раздел должен начинаться с нового листа. В заголовках слова «глава», «раздел», «подраздел» и т.д. не пишутся.

Разделы магистерской диссертации должны иметь порядковую нумерацию: 1,2,3.

Подразделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела. Номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой, например,

1.1

1.2

В конце номера раздела и подраздела точку не ставят.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы, включая приложения. Первой страницей магистерской диссертации является титульный лист. На титульном листе номер страницы 1 и листе содержания номер страницы 2 не ставят.

Номер страницы проставляют, начиная с листа введения, внизу по центру арабскими цифрами.

Задание на выпускную квалификационную работу не вшивают, а помещают в отдельный файл и вкладывают в работу под титульный лист. Форма задания на выполнение выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) приведена в Приложении Д.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, и распечатки с ЭВМ включаются в общую нумерацию страниц работы. Лист формата А3 учитывается как одна страница.

Приложения обозначаются отдельно от основного текста без точки в конце. Например, Приложение А, Приложение Б, Приложение В и т.д.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)