АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создание и изменение стиля

Читайте также:
  1. A. Изменение учетной ставки процента.
  2. Creating a VHDL Source (создание файла, содержащего текст программы на языке VHDL).
  3. II. Создание многотабличной пользовательской формы.
  4. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  5. QNET комментирует создание платформы электронной коммерции Globby в Сингапуре
  6. VBПxi -изменение объема производства j-го вида продукции за счет i-го мероприятия.
  7. Абсолютизм. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания. Ключевые архитекторы.
  8. Автоматическое создание тегов
  9. Анализ пакета фирменного стиля бренда Nestle
  10. Архитектура кхмеров. Общая характеристика. Особенности стиля. Используемые композиционные решения, конструктивные элементы и строительные материалы. Ключевые здания.
  11. Б. Создание коллегий. Местные органы власти
  12. Б. Создание оптимальной водной среды

Создавать и изменять стили можно двумя способами:

1. Определением (переопределением) стиля

o Придайте фрагменту текста необходимый вид

o Откройте экспресс-галерею стилей и щелкните кнопкой мыши "Сохранить выделенный фрагмент как новый экспресс-стиль" (при изменении стиля - "Обновить стиль в соответствии с выделенным фрагментом)

o В появившемся окне введите имя нового стиля и нажмите ОК

2. Созданием (изменением) его параметров

o Откройте окно "Стили"

o Нажмите кнопку "Создать стиль" (две буквы А)

o В появившемся окне "Создание стиля" настройте все необходимые параметры форматирования (при изменении стиля, соответственно "Изменение стиля")

 

 

Для облегчения работы со стилями в Ворде существует специальный механизм - инспектор стилей, который позволяет отслеживать используемые в документе стили абзаца и текста. Для вызова инспектора стилей служит кнопка с изображением буквы "А" и увеличительного стекла (см. левый верхний рисунок).

Для более тонких настроек стилей служит кнопка "Управление стилями" (самая правая кнопка на верхнем рисунке с изображением буквы "А" и карандаша).


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)