АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разновидности вылета диска

Читайте также:
  1. II.1.1 Разновидности метонимии и ее функция в процессе создания газетной экспрессии
  2. Беседа и ее разновидности. Виды деловых бесед.
  3. Бой на шпаге и его разновидности
  4. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  5. Виды и разновидности пеларгонии
  6. Відкриття PGP диска
  7. Вопрос № 6. Разновидности романтического стиля.
  8. Вступление. Разновидности шрифтов.
  9. Город вылета:Москва
  10. Если вы прилетаете или вылетаете из России
  11. Жанр элегии в древнегреческой лирике: происхождение, тематика, основные разновидности и представители.
  12. ЗАПИСЬ ЗАГРУЗОЧНОГО ДИСКА

Что такое вылет диска

Вылетом диска называется расстояние от привалочной плоскости диска (той плоскости, которой диск соприкасается с плоскостью ступицы при монтаже колеса на автомобиль) до осевой линии, которая разделяет диск на две симметричные половины (и является параллельной привалочной плоскости).

Маркировка вылета диска

Значение вылета (расстояние между плоскостями) измеряется в миллиметрах, и в кодировке, нанесенной на внутреннюю поверхность диска, где отображаются все параметры модели, вылет маркируется обозначением ET (в некоторых случаях DEPORT, OFFSET).

Разновидности вылета диска

Учитывая огромное количество моделей авто, производители колесных дисков предлагают достаточно широкий ассортимент, который включает диски с разными значениями вылета. Различают три вида вылета диска:

Нулевой вылет - привалочная плоскость диска совпадает с центральной плоскостью колеса;

Положительный вылет – привалочная плоскость диска расположена позади центральной плоскости колеса;

Отрицательный вылет – привалочная плоскость диска расположена перед центральной плоскостью колеса.

В зависимости от разновидности вылета маркировка может иметь следующий вид: ЕТ20 (положительный), ЕТ0 (нулевой), ЕТ-20 (отрицательный).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)