АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ СЕМИНАРЕ

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

ПОЛОЖЕНИЕ

 

 

О проведении всероссийского семинара судей по шахматам в г. Таганроге

 

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

 

Всероссийский семинар судей по шахматам проводится с целью популяризации и развития шахмат в российской федерации, повышения квалификации судей по шахматам, аттестации спортивных судей всероссийской категории по виду спорта «шахматы», определения кандидатов на получение звания «спортивный судья всероссийской категории».

 

 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ.

 

Общее руководство подготовкой и проведением семинара осуществляется общероссийской общественной организацией «Российская шахматная федерация» (далее РШФ).

Непосредственное руководство возлагается на судейско-квалификационную комиссию РШФ и общественную организацию – Шахматная федерация Ростовской области. Руководитель семинара – Крюков Михаил Витальевич г. Серпухов (международный арбитр, лектор СКК РШФ).

Заместитель руководителя семинара – Половина Елена Васильевна г. Таганрог (судья первой категории)

 

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ.

 

Семинар проводится в помещении, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии акта технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, утвержденном в установленном порядке. Ответственность за обеспечение безопасности участников при проведении семинара возлагается на директора Шахматной Федерации Ростовской области А.А. Гривцова

.

 

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВСЕРОССИЙСКОМ СЕМИНАРЕ.

 

Семинар проводится в г. Таганроге с 22 января (день приезда) по 26 января (день отъезда) 2015г. Место проведения - конгресс - отель «Таганрог», ул.Дзержинского, 161.

Начало 23 января 2015 г. В 10.00 часов.

 

Программа семинара.

 

22 января   День приезда слушателей  
23 января с 10.00 - 10.30   Обязательная регистрация участников семинара  
    23 января 10.30 - 14.30   1. Правила вида спорта «шахматы» и турнирные правила ФИДЕ. 2. Античитерские правила ФИДЕ. 3. Требования и нормы по присвоению международных званий. 4. Системы проведения соревнований. Дополнительные показатели и правила их применения в различных системах проведения соревнований.  
    24 января 10.00 – 14.00   5. Организация рейтинговых турниров и турниров с нормами международных званий. 6. Электронные шахматные часы. 7. Программы проведения жеребьевки «Swiss-Manager», «Swiss-Master». 8. Положение Минспорттуризма «О спортивных судьях».  
  25 января 10.00 – 14.00   9. Нормы и требования ЕВСК 2014-2017гг. в виде спорта «шахматы» 10. Собеседование, зачетное тестирование (аттестация). 11. Ответы на вопросы.  
26 января   День отъезда участников семинара.  

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)