АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прощение прелюбодеяния

Читайте также:
  1. Божье обильное прощение
  2. Глава 15. Прощение
  3. Глава 8: Прощение
  4. ДАВАТЬ НАДЕЖДУ И НАХОДИТЬ ПРОЩЕНИЕ
  5. И прощение
  6. Обязательством для них - прощение и щедрый удел.
  7. ПРИЗНАНИЕ И ПРОЩЕНИЕ
  8. Прощение есть выход на уровень чувств через разум и при помощи разума.
  9. Прощение — это святая работа. Без осознания своих ошибок результатов она не даст.
  10. Стадия 2. Упрощение лекарственной терапии
  11. Упрощение выражений

«Печально, что эта женщина оставила своего мужа из-за другого мужчины, но прелюбодеяние нельзя назвать непростительным грехом. Если бы она вернулась ко Мне в покаянии, Я бы простил ее, даже если бы у нее были сотни мужчин. Что бы она ни сделала, если бы она попросила у Меня прощения, Я бы даровал ей его.

«Даже если бы она была младенцем во Христе и сказала, что больше не хочет иметь Меня Господом, если бы просила оставить ее в покое, на самом деле, не понимая, что делает, Я бы прости ее. Если бы она пошла на этот шаг под сильным давлением, в силу искушений, которые вынести не смогла, Я бы прости ее. Но она прекрасно осознавала, что делает, и поступила она так по своей собственной, осознанной воле, когда сказала: ‘Я не хочу больше иметь дела с Господом’. Поэтому Я говорю тебе не молиться за нее. Я показал тебе этот случай, чтобы ты увидел, как сатана овладевает христианами, если они позволяют это».

Затем в видении мне предстал один человек. Я его не узнал. Иисус сказал: «Я покажу тебе еще один пример того, как демоны берут власть над людьми, и что нужно делать в таких случаях, и как их изгонять».

Я увидел, как злой дух подошел и сел на плечо этого человека, и стал шептать ему что-то на ухо. Этот человек не был христианином, он не был рожден свыше. Он стал заигрывать со словами, которые сатана нашептал ему. И тогда я увидел, как злой дух вошел в его разум.

Иисус сказал: «Этот злой дух – один из высших мироправителей этого мира. Это такие духи, которые сначала берут власть над человеком, а потом полностью им овладевают. Существуют различные уровни одержимости, и злые духи приводят с собой других нечистых духов».

Затем Господь напомнил мне отрывок из Евангелия от Марка, в котором рассказывается об одержимом маньяке из Гадары.

Марка 5:2–7

2 И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,

3 он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями,

4 потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его;

5 всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;

6 увидев же Иисуса издалека, прибежал и поклонился Ему,

7 и, вскричав громким голосом, сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!

Обратите внимание на то, что злой дух знал Иисуса. Когда Иисус спросил его имя, тот ответил: «…Легион имя мне, потому что нас много» (стих 9). Когда Иисус изгнал демонов, они вошли в стадо свиней, пасшихся неподалеку: «…и устремилось стадо с крутизны в море, а их было около двух тысяч; и потонули в море» (стих 13).

И хотя этим человеком из Гадары владел один злой дух, из него были изгнаны две тысячи духов, которые, войдя в стадо свиней, бросились с обрыва в море.

В том видении злой дух овладел человеком и открыл его сердце для других духов. Затем я увидел, как подошли другие нечистые духи и вошли в того человека. Иисус сказал мне: «Начиная с этого времени, каждый раз, когда ты будешь приближаться к человеку, одержимому дьяволом, он будет узнавать тебя точно так, как человек из пятой главы Евангелия от Марка узнал Меня, когда приблизился ко Мне. А теперь подойди к этому человеку, и когда ты приблизишься, злой дух тебя узнает».

В своем видении я подошел к тому человеку, и в то же мгновение демон, который овладел им, воскликнул: «Я тебя знаю».

Я сказал: «Да, ты меня знаешь, и я приказываю тебе во имя Иисуса замолчать немедленно!»

Далее Господь сказал мне: «Эти духи будут тебя узнавать. Через дар различения духов ты будешь узнавать, с каким духом ты имеешь дело. Помни, что в случае с человеком из Гадары Я сказал: ‘Выйди, дух нечистый, из сего человека’. Я знал, что это был нечистый дух, и Я приказал ему выйти вон».

В случае с этим неспасенным человеком в видении я тоже знал, какой дух им овладел, и я приказал тому духу выйти из него, но он не вышел.

Иисус сказал: «Чтобы изгнать их иногда нужно знать не только, с каким духом ты имеешь дело, но также его имя или их количество. Обрати внимание, в случае с человеком из Гадары я сказал: ‘Выйди, дух нечистый, из сего человека’, но он не вышел».

На этот момент, честно говоря, я никогда не обращал внимания. Но позже, перечитывая пятую главу Марка, я увидел, что так оно и было: «И спросил [Иисус] его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много (стих 9).

Иисус обратил мое внимание еще на одну деталь в этом отрывке. «Если бы ты стоял там», – сказал Иисус, – «ты бы услышал, что говорит злой дух, потому что он использовал голосовые связки человека, то есть, злой дух говорил через человека. Когда я спросил у него имя, он ответил: ‘Легион имя мне, потому что нас много’. Затем он стал просить, чтобы Я не выслал их из страны той. Со Мной разговаривал первый из духов, который овладел телом этого человека, используя его голос.

«Затем в Марка 5:12 ты можешь прочитать: ‘И просили Его все бесы, говоря: пошли нас в свиней, чтобы нам войти в них’. Все бесы кричали одновременно. Если бы ты присутствовал при всем при этом, ты бы не услышал, о чем они просили, если только ты не владел бы духом различения, который позволяет видеть и слышать в духовных сферах.

«Я слышал крики всех этих злых духов, потому что в Моем служении действовал дар различения духов. Все демоны умоляли Меня – все они кричали одновременно. Они не говорили громко, то есть, они не говорили так, как говорят люди. Они говорили в духовной сфере».

Затем я подошел к человеку из видения. Я различил духа, который им владел, и приказал ему выйти из тела того человека. Ничего не произошло. Иисус тогда велел мне спросить их количество, и я сказал: «Сколько вас в этом человеке?»

Он ответил: «Еще девятнадцать, кроме меня».

Я обратился к ним, сказав: «Я приказываю тебе и всем остальным девятнадцати выйти вон», и они вышли. Тогда я спросил Господа: «Куда отправляются демоны, когда выходят из человека?»

«Они уходят в пустынные места, ища покоя, но не находят», – ответил Он. Тогда я вспомнил соответствующее место из Писания:

Матфея 12:43–45

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Я спросил Господа: «Почему мы не можем изгнать их в бездну и освободить от них землю навсегда?»

Он сказал: «Время для этого еще не наступило. Если бы это было возможно, когда Я был на земле, Я бы изгнал их всех в бездну. Но помнишь, как однажды демоны кричали Мне, говоря: ‘Что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас’ (Мат. 8:29). Видишь ли, их время еще не пришло. Наступит время, когда сатана и все его демоны будут брошены в озеро огненное, и останутся там навсегда».

Пока Иисус разговаривал со мной, между Ним и мной появился злой дух, который выглядел, как маленькая обезьянка. Он выпустил что-то такое, что выглядело, как темное облако или дымовая завеса. Я больше не мог видеть Иисуса.

Тогда демон стал прыгать вверх-вниз, размахивая руками и ногами, и пронзительным голосом кричать: «Якити-як, якити-як, якити-як».

Я подождал немного. Я слышал голос Иисуса, Который продолжал говорить со мной, но я не понимал слов, которые Он произносил.

Я подумал про себя: Неужели Господь не знает, что я не слышу, что Он говорит? Мне нужно понять Его слова, это очень важно, а я не понимаю их. Я не понимал, почему Иисус не прикажет злому духу прекратить верещать. Я выждал еще несколько мгновений. Иисус продолжал говорить, словно не видел присутствие злого духа. Я никак не мог взять в толк, почему Господь не изгонит его. Однако Он ничего не предпринимал.

Наконец, в полном отчаянии я указал пальцем на злого духа и сказал: «Я приказываю тебе замолчать во имя Иисуса Христа!» Он мгновенно умолк и упал на пол. Черная дымовая завеса исчезла, и я снова мог ясно видеть Иисуса. Дух лежал на полу, скуля и повизгивая, словно побитая собака. Я сказал: «Не только замолчи, но выйди вон отсюда!» Он вскочил и быстро убежал.

Я по-прежнему недоумевал, почему Иисус позволил злому духу вмешаться в наш разговор, и, конечно, Иисус знал, о чем я думаю. Он сказал: «Если бы ты не проявил инициативу в этом случае, Я бы не смог ничего с этим сделать».

«Господь, я, наверное, Тебя неправильно понял. Ты сказал, что не смог бы ничего с этим сделать. Ты, по-видимому, хотел сказать, что Ты не стал бы ничего делать».

«Нет», – ответил Он, – «Если бы ты не проявил инициативу в случае с этим духом, Я бы не смог ничего с этим сделать».

«Но, Господь, Ты можешь все. Твои слова отличаются от всего того, что я слышал в проповедях, и о чем проповедовал сам. Все это кардинальным образом меняют мою теологию».

«Иногда вашу теологию приходится корректировать», – ответил Господь.

Я сказал: «Господь, даже хотя я вижу Тебя своими собственными глазами так же ясно, как мог бы видеть любого другого человека, я не могу принять Твои слова, если Ты не подтвердишь их Словом Божьим. Ибо Слово говорит, что ‘при устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово’ (2 Кор. 13:1). Я не приму никакого видения и никакого откровения, если его невозможно будет доказать при помощи Библии».

Вместо того, чтобы рассердиться на меня за такие слова, Иисус ласково улыбнулся и сказал: «Я дам тебе не только два или три свидетельства, Я приведу тебе четыре свидетельства в подтверждение Моих слов».

Я сказал: «Я перечитал Новый Завет сто пятьдесят раз, а многие отрывки из него еще большее количество раз. Если эти места оттуда, я о них не знаю».

«Сын, там есть много такого, чего ты не знаешь», – ответил Господь, – «в Новом Завете нет ни одного места, где верующим велено молиться, чтобы Я сделал что-нибудь против дьявола. Во всех посланиях, обращенных к церквам, нет ни одного места, где предполагалось бы, что Бог должен запретить дьяволу делать что-то. Молиться о том, чтобы Бог Отец, или Я, Господь Иисус Христос запретили дьяволу или что-то сделали, чтобы остановить дьявола, – пустая трата времени. Бог сделал все, что хотел сделать с дьяволом на сегодня, и это положение действенно до тех пор, пока ангел не спустится с небес, не возьмет цепи и не отправит дьявола в бездну.

«Каждый автор новозаветных посланий к церкви всегда велит верующему самому действовать против дьявола. Верующий должен взять власть над дьяволом, иначе Библия не велела бы ему противостоять дьяволу:

Матфея 28:18–20

18 Дана Мне ВСЯКАЯ власть на небе и на земле.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

«Вы можете возразить, говоря: ‘Но Ты мог бы сделать что-нибудь с тем злым духом, потому что Писание говорит, что всякая власть на небе и на земле принадлежит Тебе’. Однако Я делегировал, то есть, передал Свою власть на земле Своей Церкви:

Марка 16:15–18

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

«Одним из первых знамений, упомянутых в этом списке, идет изгнание бесов. Это значит, что Моим именем они смогут осуществить власть над дьяволом. Я передал Мою власть над дьяволом Церкви, и Я смогу действовать только через Церковь, ибо Я есмь Глава Церкви».

«В послании к верующим Иаков сказал: ‘…противостаньте диаволу, и убежит от вас’ (Иак. 4:7). Иаков не велел вам бежать к Богу и просить Его противостать дьяволу вместо вас. Он сказал: ‘ Вы противостаньте диаволу, и он убежит от вас ’».

Похже я посмотрел в толковом словаре слово «бежать» и увидел, что одно из определений этого слова предполагает бегство в ужасе. Когда я прочитал это, я вспомнил, как злые духи в видении бежали от меня, когда я запретил им. И с тех пор я всегда вижу, как они трясутся и дрожат от страха, когда я осуществляю Богом данную власть над ними. Они боялись не меня, но Иисуса, представителем Которого я являюсь.

Иисус продолжил: «Петр сказал: ‘Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить’ (1 Пет. 5:8). Что вы намерены делать? Поднять руки и сказать: ‘Сдаюсь’? Нет, тысячу раз нет! В послании Петра мы читаем: ‘Противостойте ему твердою верою’ (1 Пет. 5:9). Вы не могли бы противостоять дьяволу, если бы у вас не было власти над ним. Но у вас есть власть над ним, и потому вы можете противостоять ему.

«Павел сказал в своем послании к верующим из Ефеса: ‘Не давайте места диаволу’ (Еф. 4:27). Это значит, что вы не должны давать дьяволу никакого места в своей жизни. Он не может захватить какое-то место, если вы ему этого не позволите. И вам нужно осознать свою власть над ним, иначе все сказанное не было бы истиной!»

Затем Иисус сказал мне: «Вот тебе четыре свидетеля: Я – первый, Иаков – второй, Петр – третий и Павел – четвертый. Я привел тебе четырех свидетелей вместо двух или трех, о которых ты просил. Так подтверждается тот факт, что верующий имеет власть на земле, ибо Я делегировал, или передал Свою власть над дьяволом верующим на земле. Если вы не будете запрещать дьяволу, тогда ничего не произойдет, и именно поэтому чаще всего ничего и не происходит».

Тогда я сказал: «Господь, Ты сказал мне только о трех категориях злых духов: это мироправители тьмы века сего, власти и начальства. А что насчет духов злобы поднебесной?»

Он сказал: «Вы должны разобраться с теми, что на земле. А Я разберусь с теми, что в поднебесной сфере».

Иисус призвал меня быть верным, сказав: «Исполняй свое служение. Будь верен, ибо время коротко». Затем Он исчез.

Я понял, что я все еще стою на коленях на кухне пасторского дома, хотя прошло около полутора часов с тех пор, как перед моими глазами предстало то видение.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)