АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как увеличить свой кредит во Вселенском Банке

Читайте также:
  1. II. Порядок аккредитации
  2. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  3. Аккредитация
  4. Аккредитация участников аукциона на электронной площадке
  5. Аккредитация участников размещения заказа на электронной площадке
  6. Аккредитив
  7. Актуальность портфеля кредитных продуктов
  8. Алгоритм расчета и условия выплаты премии работникАМ, работающиМ по программе кредитования малого бизнеса
  9. Анализ дебиторской и кредиторской задолженностей
  10. Анализ динамики и состава дебиторской и кредиторской задолженности.
  11. Анализ кредитоспособности заемщиков-юридических лиц, определение класса кредитоспособности.
  12. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженностей.

У этой конкретной женщины есть четко выраженная цель в жизни, которая заключается в оказании духовной помощи людям на основе определенного религиозного подхода. Поскольку ее цель совпадает с моей, пусть мы даже идем к ней разными путями, я не мог отклонить ее просьбу о помощи через Вселенский Банк.

Возможно, вы захотите помогать другим людям, воспользовавшись своим пропуском в Волшебный Город; это ваше личное дело. Но такая помощь людям, преследующим цели, далекие от ваших собственных целей, может квалифицироваться как злоупотребление доверием. За это вас могут даже лишить кредита.

Каковы ваши цели? Я не имею в виду такие цели, как своевременная оплата ежемесячных счетов, желание найти достойного партнера или путешествие. Речь идет о цели, которую вы считаете или определяете как цель своей жизни. Цель жизни - это то, что вы считаете своим основным предназначением.

Допустим, вы работаете менеджером по кредитам во Вселенском Банке. Как бы вы оценили кредитоспособность следующих людей на основе их жизненных целей?

Марк: Цель жизни - стать «звездой» Голливуда.

Грег: Цель жизни - стать изобретателем с большим количеством патентов.

Сара: Цель жизни - владеть частным такси.

Анна: Цель жизни - стать любящей женой и матерью.

Джейсон: Цель жизни - стать знаменитым писателем.

Я просил вас дать им оценку. Я не предлагал сделать это за вас. Но давайте все же вместе проанализируем ситуацию каждого из этих людей по порядку.

Желание Марка стать голливудской «звездой» выражает его потребность быть любимым. Конечно, очень важно быть любимым. Но быть любимым миллионами? Это скорее цель эгоиста, чем Творца. Когда кто-то «из кожи вон лезет», чтобы нравиться, такая цель достойна сожаления. Так что оценка в кредитном рейтинге - «ниже средней».

Стремление Грега быть изобретателем и владельцем многочисленных патентов отражает цель: сделать мир, в котором мы живем, лучше. На первый взгляд, Грег заслуживает самого большого кредита, но, поскольку он выражает свою цель на языке «патентов», она приобретает финансовый характер. Бенджамин Франклин не патентовал ни свою знаменитую «экономичную печь», ни другие свои изобретения, потому что хотел, чтобы эти усовершенствования, поднимавшие уровень жизни, были доступны как можно большему числу людей. Грег получает средний балл.

Цель жизни Сары - приобретение в собственность такси - понятна, но она довольно приземленная и ограниченная. Сара получает ограниченный кредит. Создается впечатление, что цель Анны вроде бы тоже ограниченна. Но в своем творческом аспекте материнство и замужество - это две из самых великих целей в женском мире. Кредит неограничен.

Джейсон хочет стать знаменитым писателем. Тут надо разобраться. Его цель может показаться столь же эгоистичной, как и цель Марка. Это было бы так, если бы у литературы не было высшего предназначения. Любовные рассказы, приключенческие романы и детективы у менеджера Вселенского Банка получили бы ограниченный кредит. Однако романы с сокровенными уроками жизни или дающие нам лучшее понимание Творца и уровней сознания, заслуживают больших кредитов. Практические пособия и книги о знаменитых людях, в которых описывается формула успеха или рассказывается о духовном пути, обычно тоже заслуживают высокой оценки Творца.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)