АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Исследовательская работа на тему

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Исследовательская работа на тему

Отношение людей к зараженным СПИДом в г.Тольятти

Автор:

Синеркина Алена Александровна

ученица 10 ”Б” МОУ средней школы № 4

г.о. Тольятти Самарской обл

 

Научный руководитель:

Пономаренко Евдокия Борисовна,

учитель проектной деятельности

МОУ средней школы № 49

г.о. Тольятти Самарской обл.

 

 

 

Тольятти 2010 – 2011

 

Аннотация

Актуальность исследования заключается в том что СПИД остоется сложной не излечимой болезнью поражающих отдельных людей и страны, люди узнавшие об этой болезни у того или иного человека, страются избежать всех контактов и общение с ним

Проблема отношение людей к людям ВИЧ-инфинцированным и дискриминация прав человека

Цель установить отношение людей к зараженным СПИДом в Тольятти

Объект иследования СПИД

Предмет исследования общество

Представленные выше проблема, цель, объект и предмет исследования определили его следующие задачи:

1.Изучить литературу по данной теме

2.Провести исследование

3.Провести анализ мнений людей

Гипотеза: я думаю что процент людей относящихся катигорично к ВИЧ-инфецированным людям, будет уменьшатся

Для решения поставленных задач были использованы следующие методы исследования: изучение литературы по проблеме исследования, описательный, статистический анализ, диагностическое изучение (наблюдение, опрос, тест).

Практическая ценность: полученые результаты можно использовать на уроках: обществознания и право

 


 

Оглавление

1.Введение

2.Теоретическая часть

3.Исследовательская часть

4.Заключение

5.Список используемой литературы

6.Приложение


 

Введение

Актуальность темы заключается в том, что ВИЧ-инфицированные люди сталкиваются с рядом психологических трудностей, связанные с болезнью. Осознание того, что ты – носитель опасного и летального вируса, – серьезный стресс-фактор, воздействующий на основные сферы жизни человека: физическую, общественную и психологическую (эмоциональную). На физическом уровне могут появиться болевые ощущения, расстройство желудка, кожные заболевания и нарушение сна. На эмоциональном – подавленность, отчаяние, злость, падение самооценки. На социальном (общественном) – проблемы в общения с родными и близкими, а также стремление избегать других людей, отказ от любого рода деятельности.

Проблема осознание факта болезни, ведет к личному кризису и к нарушению веры в основные человеческие ценности, мучительному поиску ответов на вопросы бытия: «Выживу ли я и нужен ли я кому-нибудь? Стою ли я чего-то? Каков смысл моего существования?» Обычных мер по преодолению беспокойства и страха смерти не хватает. Для преодоления кризиса используются все данные личного развития. Каждый человек, находящийся в кризисе очень нуждается в присутствии других людей.

 


 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)