АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Декабря 1827 года

Читайте также:
  1. а также их супругов и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2012 года
  2. Автор: Оля Среда, 14 декабря 20114 комментария рецепта
  3. Вопрос 49.Исполнение постановлений судьи о назначении дисциплинарного ареста (ПСНДА) Федеральный закон от 1 декабря 2006 г. N 199-ФЗ
  4. Восстание 14 декабря 1825 г.
  5. Г. до декабря 27. — Отписка новгородского митрополита Корнилия о проведении розыска старообрядцев в Дорах.
  6. Глава 1. Ночь на 22 декабря 2000 года
  7. Декабристы: идеология, конституционные проекты, восстание 14 декабря 1825 г.
  8. Декабря
  9. Декабря
  10. Декабря
  11. Декабря
  12. Декабря

О воспрещении евреям постоянного

пребывания в Киеве и о высылке их из оного

 

1. Евреи не могут иметь в Киеве ни постоянного пребывания, ни заведений для отправления их обрядов или промышленности, ни записываться в тамошнее градское общество.

2. Евреи купцы 1 и 2 гильдии могут туда приезжать на контракты и ярмарки и торговать во время оных в лавках; но им воспрещается давать доверенности евреям купцам 3 гильдии и мещанам для того, чтобы сие последние под таковым предлогом не пользовались там промыслами, им запрещенными...

3. Приезжающим на контракты и ярмарки, по окончании оных, никакой отсрочки не давать, а приезжающим по делам вышеозначенным допускать оную не далее 6 месяцев.

4. Евреи, имеющие ныне в Киеве оседлость или только приписанные к сему городу, должны в течение одного года переписаться в другие города, открытые для постоянного их пребывания.

5. Евреям, выводимых из Киева, кои имеют дома, земли, лавки и другую недвижимую собственность в городе, предоставить оные продать в течение двух лет; но если они в продолжение сего срока имение не продадут, то оценивать оное от Правительства и в течение трех месяцев продать с публичного торга в пользу хозяев имения…

 

 

Апреля 1830 года

Из Высочайше утвержденного положения Комитета Министров

Киевские Евреи Высочайше предоставленною им свободою продать в течение двух лет домы, земли, лавки и другую недвижимую собственность, весьма не многие воспользовались. Из числа 70-ти еврейских домов, в городе Киеве имеющихся, в продолжении означенного времени, по нынешнему упадку торговли, имеющей чувствительное влияние на приобретение домов в городах, и приметному недостатку в деньгах, едва продано только 4…

 

 

Год.

О дозволении жительствующим в Киевской Губернии Евреям приезда в город Киев

2. При въезде в город выдавать им на заставах, по данной от губернского начальства форме на простой бумаге, временные билеты на предъявление оных вместе с плакатными их паспортами полиции на постоялых дворах…

3. Билеты выдавать не далее как на одни сутки, по истечении коих, в случае надобности, Евреи обязываются получать от Губернатора отсрочки, не далее однако ж трех суток.

4. Если открыты будут Евреи, не получившие билетов на проезд в Киев, или не исходатовавшие на пребывание там отсрочки, равно и остающиеся по истечение сей отсрочки, то таковых употреблять в общественные городские работы, но не в Киеве, а в одном из уездных городов Киевской губернии, в первый раз в течение одной недели, во второй раз двух недель и потом высылать в место жительства…

5. За сосредоточения полицейского надзора за приезжающими в Киев Евреями учредить собственно для них два постоялых двора в Печерской и Подольской частях; дворы сии отдавать в содержание известным по своей честности и благонадежности Христианам с торгов, по контрактам, на известное число от трех до шести лет…

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)