АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самая большая звезда

Читайте также:
  1. Александр Куприн. Синяя звезда
  2. Белое вино с фруктовым букетом и характерным ароматом Шардоне уникально по стилю и сложности. Concha Y Toro – самая прославленная винодельня Чили.
  3. Бог Ингль и Звезда Инглии
  4. Большая Божья ловушка
  5. БОЛЬШАЯ БУРЯ
  6. Большая игра
  7. Большая Конюшенная 6
  8. Большая ложь Дракона нетерпеливости.
  9. БОЛЬШАЯ МЕЧЕТЬ ИБН ТУЛУНА
  10. Большая Москва
  11. Большая нога (Бигфут)
  12. Большая прибыль от оплаты налогов других людей

Звезда Сириус - самая яркая и главная звезда созвездия Большого Пса.

 

Солнце – самая близкая звезда к планете Земля.

Самая большая звезда

 

 

3. На мой вопрос: "Кто зажигает и почему мерцают звезды?", было получено много ответов. В зависимости от возраста и профессии, опрашиваемые мною люди, отвечали по-разному.

Ярослав 4 года Звезды зажигает волшебная фея, а мерцают они потому, что фея касается их волшебной палочкой.
Александр 8 лет, ученик 2 Е класса Их никто не зажигает, они мерцают сами по себе.  
Сева 8 лет, ученик 1В класса Звезды никто не зажигает, а светятся они потому, что движутся.
Мой папа, Сергей Меркурьевич 38 лет, начальник шиномонтажа Звезды никто не зажигает, а мерцают они потому, что находятся далеко от Земли, и пока свет, излучаемый ими доходит до нас преломляется и нам кажется, что звезды мерцают.
Моя бабушка Галина Григорьевна 65 лет, учитель русской литературы. "Хотел бы знать зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою звезду".- Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц".
Мой дедушка Юрий Илларионович 65 лет, учитель истории и географии. Никто не зажигает звезды, они светятся сами по себе, отдают свет и тепло.  

4. Из телепередач я узнала, что звезды как люди. Они рождаются, живут очень-очень долго, стареют и умирают. Красный гигант - это огромная старая звезда.

Рассмотрим этапы рождения и смерти красных гигантов:

1. Звезды рождаются из гигантских облаков газа и пыли.

2. Газы и пыль уплотняются во множество шариков, которые потом становятся звездами.

3. Почти все звезды, как и Солнце, светят ровно и ярко почти всю жизнь.

4. Превращаясь в красных гигантов, они становятся в 100 раз больше своих первоначальных размеров.

5. Когда запас топлива красного гиганта заканчивается он превращается в белого карлика, уменьшается в 10 тысяч раз.

6. Спустя миллиарды лет звезда "выгорает", остывает и умирает, превращается в черного карлика, которое не дает ни тепла, ни света.

5. Из интернета мы узнали, что звезды бывают самых разных цветов: красные, оранжевые, желтые, (например Солнце), желто-белые, белые, бело-голубые и голубые. Также звезды бывают "тяжелые" и "легкие", а еще, их можно разделить на "карлики" и "великаны". "Тяжелые" звезды - горячие и имеют голубой цвет, а "легкие" звезды - холодные, они красного цвета.

Каких цветов бывают звезды

В данной таблице показаны каких цветов могут быть звезды.

 

Спектральный класс Видимый цвет
O Синий
B Голубоватый
A От голубоватого до белого
F Белый
G Желтоватый
K Желтовато-оранжевый
M Красновато-оранжевый

 

 

6. Особенно сильно и красочно звезды мерцают в морозные ночи и в ветреную погоду, а также после дождя, когда небо быстро очистилось от туч. Мы с папой очень часто наблюдали за звездным небом. Я с легкостью, могу найти созвездия Большая и Маленькая медведица они имеют форму ковша.

 

7. Также мы с мамой провели эксперимент преломления света. Опустили соломинку в стакан с водой и увидели, что соломинка согнута. Это происходит потому, что в веществах разной плотности свет преломляется по-разному.

План исследования включает в себя:

1.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)