АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Исправляем рассинхронизацию звука

Читайте также:
  1. Автоматизация звука в словах
  2. Алгоритм расчета суммарного уровня звука
  3. Аналоговый и цифровой звук. Аппаратное обеспечение для создания записи, копирования звука.
  4. Ассимиляция. Виды ассимиляции по результату, качеству, направлению и соседству с другими звуками. Диссимиляция.
  5. Воздействие инфразвука на организм человека
  6. Воцарилась полнейшая тишина, ни одного звука, даже птички смолкли. Осторожно открыла глаза. Разбойников-ангелов не было. Оглядевшись, я пораженно застыла на месте.
  7. Где-то слева хрустнула ветка. От резкого звука я подпрыгнула, что не укрылось от Самаэля.
  8. Дыхание - источник звука
  9. Еще можно включить все источники звука – телевизор, радио, диск еще какой-нибудь врубить, так, чтобы стало тошно от звуков.
  10. Захист вiд шкiдливого впливу шуму, iнфразвука та ультpазвука
  11. Защита от шума, инфра – и ультразвука.
  12. Звук. Основные характеристики звукового поля. Распространение звука


Иногда бывает, что в DivX или XviD звук слегка несоответствует изображению (опережает или опаздывает), это называется рассинхронизация. В этом нет ничего страшного, и я объясню как это легко исправить.

Нам понадобится:Virtual Dub Mod 1.5.10.2.

1. Запускаем Virtual Dub Mod:

2. Открываем нужный файл - "File"->"Open video file".
Скорее всего появится окно с сообщением "VBR audio stream detected", нажимаем Нет/No.
Заходим в "Video", и выбираем "Direct stream copy":

3. Затем самое главное - заходим в "Streams"->"Stream list", и кликаем правой кнопкой мыши на потоке, нажимаем на "Interleaving...":

4. Открывается окно настройки:

В "Delay audio track by" выбираем значение задержки (если звук идет раньше чем нужно, то положительное число, если звук опаздывает - то отрицательное).
Имейте ввиду что одна секунда = 1000 мс. Т.е. если звук опаздывает примерно на пол-секунды, то набираем "-500".

5. Осталось созхранить результат - "File"->"Save as...", там ничего менять не нужно. Просто наберите как будет называться исправленный файл. Потом пойдет процесс сохранения, т.к. скорее всего с первого раза не удасться точно подобрать значение задержки, то что-бы не ждать, имеет смысл не дожидаясь пока файл сохраниться полностью, нажать "Abort", и проверить что получилось. Если все хорошо - то опять сохраняем файл, если нет - то корректируем значение "Delay audio track by".

P.S. В более старых версиях программы, Stream list'а нет, и в Interleaving заходим так - "AVI"->"Audio"->"Interleaving". Все остальное аналогично.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)