АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Мой друг Хью Пратер писал: "По жизненному пути можно продираться, ударяясь об острые углы и взывая о помощи

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

С любовью к Вам Анна

 

Дж. Джампольски

 

Введение

Мой друг Хью Пратер писал: "По жизненному пути можно продираться, ударяясь об острые углы и взывая о помощи. Но существует и иной путь".

Я полагаю, что такой путь действительно существует. Он предполагает, что мы сами изменим целевые установки.

Повсюду среди людей растет убежденность в том, что мы сами разрушаем себя и окружающий мир. Кажется, что не в наших силах изменить ни самих себя, ни других людей, ни мир вокруг нас. Многие из нас, да я сам в том числе, прочувствовали тщетность потуг избавиться от разочарований, конфликтов, боли и болезни, но в то же время следовали старым представлениям.

В настоящее время ускоренными темпами развивается поиск лучшего способа прохождения жизненного пути, что определяет новую степень осознания и изменения сознания. Это своего рода духовный поток, призванный очистить мир. Эта перестройка в сознании побуждает нас взглянуть вглубь себя. И, изучая свой внутренний мир, мы осознаем, что в нем всегда существовали гармония и стремление к единству. Заглядывая внутрь себя, мы также обнаруживаем интуитивный "внутренний голос", который надежно направляет нас. Когда физические чувства молчат, мы начинаем прислушиваться к нему, отдаемся в его власть и неожиданно замечаем, что наступает момент истинного врачевания и духовного подъема. И в этой тишине, когда личные конфликты более нас не волнуют, мы испытываем удовольствие от мира и покоя. Хотя стремление к миру присуще нам, большинство все же стремится к чему-то недостижимому. Мы стараемся контролировать ситуацию, пытаемся предугадать ее развитие, оставаясь при этом, однако, разобщенными, одинокими, нелюбящими и нелюбимыми. Даже отношения с самыми близкими нам людьми могут варьировать от Любви до ненависти. Такие отношения возникают тогда, когда мы ощущаем потребность получить что-либо от этих людей. Получая, мы ощущаем Любовь, не получая - ненависть. Многие из нас приходят к ощущению внутренней пустоты даже тогда, когда достигнуто желаемое в сфере карьеры, семьи, материальных благ и т. п. Мать Тереза, живущая в Калькутте (Индия), называет это явление "лишение духовного начала".

Во всем мире усиливается сознание того, что внешним проявлением успеха гораздо более предпочтительна внутренняя удовлетворенность. Когда мы стремимся получить что-либо от других и нам это не удается, возникает стресс, проявляющийся в разочаровании, депрессии, предчувствии боли, вплоть до болезни или даже смерти. Многие по-настоящему хотели бы избавиться от разочарований, боли и болезней, но не отказываясь при этом от прежних представлений о себе. Возможно, мы потому и блуждаем по замкнутому кругу, поскольку придерживаемся устаревшей системы взглядов и предпочтений.

То, что окружающий мир кажется столь безумным, - результат несостоятельности этой отжившей системы. Для того чтобы мы могли воспринимать этот мир по-другому, необходимо стараться изменить систему взглядов и предпочтений, заставить прошлое отступить, расширить свое ощущение настоящего и изгнать из умов страх. Такое измененное восприятие ведет к осознанию того, что мы не разобщены, a, наоборот, всегда находились и находимся в единении.

Существует множество надежных путей, ведущих к внутренним переменам и достижению покоя. Эта небольшая книга адресована в первую очередь тем из нас, кто твердо намерен осуществить свою внутреннюю перестройку и встать на путь Любви, сойдя с дороги страха. В двух словах это книга о возможностях самореализации через отдачу. И текст, и рисунки демонстрируют фактическое воплощение этапов трансформации в нашей повседневной жизни. Цель книги - помочь избавиться от стереотипов мышления и прийти к осознанию постоянного присутствия Любви, научить жить реальностью и прочувствовать все те чудеса, которые в нашу жизнь приносит Любовь.

В "Курсе чудес" говорится, что наша единственная цель - Любовь, а единственная задача - ничего не требовать и прощать. Наши намерения исполнятся, если мы будем следовать голосу своего "внутреннего учителя". Идя по этому пути, мы сможем улучшить отношения с окружающими, достичь состояния внутреннее покоя и избавиться от страха.

 

Комментарий Анны: может быть, здесь немного не понятно и патетично написано начало, но окунувшись в книгу, Вы начнете понимать то, что раньше пропускали мимо глаз и ушей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)