АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования. 7.1.1 В состав рабочей документации на строительное изделие в общем случае включают спецификацию, сборочный чертеж

Читайте также:
  1. A. Общие.
  2. AutoCAD 2005. Общие сведения
  3. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  4. H.1 Общие требования
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  11. I. Общие правила
  12. I. ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ КАТАЛИЗА

7.1.1 В состав рабочей документации на строительное изделие в общем случае включают спецификацию, сборочный чертеж, чертежи деталей и, при необходимости, технические условия.

Рабочие чертежи строительных изделий (далее - изделия) выполняют в соответствии с требованиями ГОСТ 2.109, ГОСТ 2.113 и с учетом дополнительных требований настоящего стандарта.

7.1.2 При выполнении группового рабочего документа на изделия в одну группу объединяют изделия одного наименования, единой конфигурации и имеющие общие конструктивные признаки.

7.1.3 Переменные размеры, не одинаковые для всех исполнений, охваченных одним изображением, наносят буквенными обозначениями, количество которых должно быть, как правило, не более трех.

7.1.4 При необходимости к чертежам изделий приводят схему испытания, расчетную схему или указывают их несущую способность.

7.1.5 На сборочном чертеже изделия или на его схематичном изображении указывают, при необходимости, места нанесения маркировочных надписей и изображения монтажных знаков, наносимых на изделие, в соответствии с ГОСТ 13015.

Пример нанесения монтажного знака приведен на рисунке 11.

0150A10B1DE05946

Рисунок 11

7.1.6 Монтажный знак для указания ориентации изделия в конструкции наносят в соответствии с рисунком 12.

0150A10B1DE05946

Рисунок 12

7.1.7 В технических требованиях на сборочном чертеже изделия приводят:

- требования к отделке поверхности изделия, в том числе, при необходимости, категорию бетонной поверхности изделия по ГОСТ 13015. Участки поверхности, требующие специальной обработки, отмечают, как показано на рисунке 13, с указанием размеров, определяющих положение этих участков;

0150A10B1DE05946

Рисунок 13

- другие требования к качеству изделия;

- ссылки на документы, содержащие технические требования, распространяющиеся на данное изделие, но не приведенные на чертеже.

7.1.8 В сборочные чертежи железобетонных изделий кроме видов, разрезов и сечений включают схемы армирования.

Схемы армирования железобетонных изделий выполняют применительно к 6.3.12 и 6.3.13.

7.1.9 На чертеже железобетонного изделия приводят ведомость расхода стали по форме 5 (приложение А). Пример заполнения ведомости расхода стали приведен на рисунке Н.1 (приложение Н).

7.1.10 Спецификации на изделия выполняют по форме 7 ГОСТ 21.101.

Групповые спецификации на изделия выполняют по форме 8 ГОСТ 21.101.

Запись сборочных единиц и материалов в соответствующих подразделах спецификации на изделие производят в соответствии с 6.4.2.

Примечания

1 В графе «Обозначение» спецификации на изделие приводят только обозначения изделий и, при необходимости, деталей в соответствии с 7.2.

2 В графе «Наименование» для деталей, на которые не выпущены чертежи, указывают наименование, материал и другие данные, необходимые для изготовления, в соответствии с указаниями к формам 7 и 8 в приложении А.

3 Графу «Масса ед., кг» для деталей, на которые выпущены чертежи, не заполняют.

7.1.11 Допускается совмещать спецификацию со сборочным чертежом независимо от формата листа.

7.1.12 На изделия (арматурные, закладные, соединительные и т.п.), состоящие только из деталей, составляют спецификацию по форме 7 (приложение А), при групповом способе выполнения чертежей таких изделий - по форме 8 (приложение А).

Пример выполнения группового чертежа на сетки приведен на рисунке П.1 (приложение П).

7.1.13 В составе рабочих чертежей железобетонных конструкций допускается выполнять рабочие чертежи металлических изделий, перечень которых приведен в приложении Р.

7.1.14 Каждый чертеж строительного изделия или выпуск чертежей строительных изделий при их комплектации в виде отдельного выпуска записывают в разделе «Прилагаемые документы» ведомости ссылочных и прилагаемых документов, входящей в общие данные по рабочим чертежам соответствующего основного комплекта.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)