АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор темы дипломного проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. II. Расчет и выбор электропривода.
  3. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  4. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  5. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  6. XX.Выбор места за столом
  7. А. Расчет и выбор мельниц
  8. Активизация явки избирателей на выборы
  9. Актуальность проекта «Танцующий Саров»
  10. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  11. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.
  12. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.

В качестве тем дипломных проектов выбираются проблемы, существующие в реальной деятельности предприятий и организаций, на которые студенты направляются для прохождения преддипломной практики.

Студент имеет право выбрать тему дипломного проекта из предложенной тематики или предложить свою тему с необходимым обоснованием целесообразности ее разработки. Как правило, тема дипломного проекта является продолжением исследований, проводимых в процессе написания курсовых и научных работ. Тема дипломного проекта может быть изменена в соответствии с проблематикой предприятия, причем в первые дни практики совместно с руководителем дипломного проекта. В дипломных проектах научно-исследовательского характера, как правило, тему формулирует руководитель дипломного проекта.

Фактически дипломное проектирование начинается со дня начала преддипломной практики и сбора информации на предприятии, необходимой для выполнения дипломного проекта.

Примерная тематика дипломных работ приведена в приложении 1.

 

Состав и структура дипломного проекта

Общие требования

Дипломный проект состоит из пояснительной записки и графического материала.

Структура пояснительной записки:

1. титульный лист (см. приложение 2);

2. задание на проектирование (см. приложение 3);

3. аннотация;

4. содержание;

5. введение;

6. основная часть;

7. заключение;

8. список использованных источников и литературы;

9. приложения.

Объем дипломного проекта должен составлять: пояснительная записка – 80-100 страниц рукописного текста (или 60-80 страниц компьютерного), графическая часть проекта – 4 листа формата А1, а также графики и рисунки в пояснительной записке, поясняющие содержание текста.

Дипломный проект должен отвечать общим требованиям, предъявляемым к научно-исследовательской работе и другой проектной документации, поэтому структура, требования к содержанию и оформлению пояснительной записки иллюстрационного альбома должны соответствовать ГОСТ 7.32-81 «Отчет о научно-исследовательской работе. Общие требования и правила оформления»

Требования к структурным элементам дипломного проекта

Аннотация. Аннотация аналогична по содержанию реферату научно-исследовательской работы. Она включает наименование и объем дипломного проекта, фамилию и инициалы студента, выполнившего дипломный проект, и его руководителя, перечень ключевых слов, объект исследования, краткое содержание и оценку полученных результатов (приложение 4).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)