АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 16. Реклама в периодических печатных изданиях

Читайте также:
  1. II. Об изображениях креста в старопечатных книгах
  2. Анализ затрат по статьям калькуляции
  3. АНТИРЕКЛАМА.
  4. Важный элемент оценки ценности новостей – количество читателей, которых статья наверняка заинтересует.
  5. ВВОДНАЯ СТАТЬЯ
  6. Вводная часть. Для кого эта статья. Для чего эта статья.
  7. Внутренняя (интерьерная) реклама
  8. Вопрос 55. Ненадлежащая реклама.
  9. Вопрос: Оформление точки продаж и внутриофисная реклама.
  10. Вступительная статья выдающегося ученого Ахмада Шакира
  11. ГЛАВА 18.О ПЕЧАТНЫХ ПОШЛИНАХ
  12. Глава 7 ПРЕССА И РЕКЛАМА

Размещение текста рекламы в периодических печатных издани­ях, не специализирующихся на сообщениях и материалах рекламно­го характера, должно сопровождаться пометкой «реклама» или по­меткой «на правах рекламы». Объем рекламы в таких изданиях дол­жен составлять не более чем сорок процентов объема одного номера периодических печатных изданий. Требование о соблюдении ука­занного объема не распространяется на периодические печатные издания, которые зарегистрированы в качестве специализирующих­ся на сообщениях и материалах рекламного характера и на обложке и в выходных данных которых содержится информация о такой спе­циализации.

Статья 17. Реклама, распространяемая при кино - и видеообслуживании

При кино- и видеообслуживании не допускается прерывание рек­ламой демонстрации фильма, а также совмещение рекламы с демонст­рацией фильма способом «бегущей строки» или иным способом ее на­ложения на кадр демонстрируемого фильма.

 

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и раз­мещаемая на почтовых отправлениях

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предвари­тельного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного со­гласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не дока­жет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обя­зан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распро­странения рекламы с применением средств выбора и (или) набора або­нентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

3. При справочном телефонном обслуживании (как платном, так и бесплатном), в том числе, осуществляемом посредством подвижной ра­диотелефонной связи, реклама может предоставляться только после сообщения справки, запрашиваемой абонентом.

4. При предоставлении телефонных соединений на условиях по­временной системы оплаты время, в течение которого распространя­ется реклама, не должно учитываться при определении стоимости та­кой услуги телефонной связи.

5. Размещение рекламы на почтовых отправлениях допускается при наличии разрешения, выдаваемого федеральным органом испол­нительной власти в области связи в определяемом Правительством Российской Федерации порядке.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)