АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЛИКВИДАЦИЯ И РЕОРГАНИЗАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Читайте также:
  1. I. Особенности организации когнитивного опыта
  2. II. Особенности организации метакогнитивного опыта
  3. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  4. III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  5. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  6. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  7. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  8. IX. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  10. VI. КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ (РЕВИЗОР) ОРГАНИЗАЦИИ
  11. VI. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ
  12. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ

 

13.1.Ликвидация и реорганизация Организации осуществляется в порядке,

определяемой Гражданским законодательством Российской Федерации.

13.2.Ликвидация Организации может быть осуществлена по решению Общего собрания членов Организации, принятому квалифицированным большинством в

2/3 голосов от общего числа членов Организации присутствующих на Общем собрании членов Организации или органом, принявшим решение о ликвидации

Организации.

13.3.Деятельность Организации может быть прекращена также и по другим основаниям в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

13.4.В случае ликвидации Организации по решению Общего собрания членов Организации последним назначается ликвидационная комиссия по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию Организации.

13.5.С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят

полномочия по управлению делами Организации.

13.6.Ликвидационная комиссия производит публикацию в специальном издании по месту нахождения Организации о предстоящей ликвидации Организации.

13.7.Ликвидационная комиссия в установленном порядке оценивает имущество Организации, выявляет её дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов Организации третьим лицам, составляет промежуточный ликвидационный и ликвидационный балансы и представляет их на утверждение Общему собранию членов Организации.

13.8.При ликвидации Организации документы по личному составу передаются в установленном порядке на государственное хранение.

13.9.При ликвидации Организации часть ее имущества, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, направляется на уставные цели Организации или на благотворительные цели.

13.10. Ликвидация Организации считается завершенной, а Организация

прекратившей свое существование после внесения об этом записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

15.11.Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) Организации может быть осуществлена решением Общего собрания членов Организации, принятым квалифицированным большинством в 2/3 голосов от числа членов Организации присутствующих на Общем собрании.

13.12Организация вправе преобразоваться в фонд или иную некоммерческую организацию.

13.13.При преобразовании Организации, к вновь возникшей организации переходят права и обязанности Организации в соответствии с передаточным актом.

13.14.Организация считается реорганизованной с момента государственной регистрации вновь возникшей организации за исключением случаев

реорганизации в форме присоединения.

13.15.При реорганизации Организации в форме присоединения к ней другой организации считается реорганизованной с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности

присоединенной организации.

13.16.При реорганизации имущество Организации переходит к правопреемникам в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)