АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа соревнований. 3. Подтягивание на перекладине (юноши)

Читайте также:
  1. III. Обучение по образовательным программам
  2. III. Организаторы Соревнований
  3. IV. Программа соревнований
  4. USB программатор ЭБУ.
  5. V. ПРОГРАММА ИГР
  6. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  7. V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
  8. V. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
  9. V. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
  10. VI. Программа мероприятия
  11. Антицеллюлитная программа «Великолепное тело»
  12. Аттестационная программа на 5 кю

1. Бег 1000 м (юноши, девушки).

2. Бег 60 м (юноши, девушки).

3. Подтягивание на перекладине (юноши).

4. Сгибание и разгибание рук из положения «упор лежа» (отжимание - девушки).

5. Подъем туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек (юноши, девушки).

6. Прыжок в длину с места (юноши, девушки).

7. Наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки).

8. Челночный бег 3x10 с (юноши и девушки).

 

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ

 

1. Бег 1000 м. Выполняется с высокого старта на беговой дорожке. Результат фиксируется с помощью секундомера с точностью до 0,1 секунды.

2. Бег 60 м. Проводится на беговой дорожке (старт произвольный). Результат фиксируется с помощью секундомера с точностью до 0,1 секунды.

3. Подтягивание на перекладине. Участник с помощью судьи принимает положение виса хватом сверху. Подтягивается непрерывным движением так, чтобы его подбородок оказался над перекладиной. Опускается в вис. Участник самостоятельно останавливает раскачивание и фиксирует, на 0,5 сек., видимое для судьи положение виса. Не допускается: сгибание рук поочередно, рывки ногами или туловищем, перехват руками, остановка при выполнении очередного подтягивания. Пауза между повторениями не должна превышать 3 сек. Скрещивание ног, сгибание колен при выполнении упражнения запрещаются.

4. Сгибание и разгибание рук из положения «упор лежа» (отжимание). Исходное положение: «упор лежа» на полу. Голова, туловище и ноги составляют прямую линию. Сгибание рук выполняется до касания грудью предмета высотой не более 5 см, не нарушая прямой линии тела, а разгибание производится до полного выпрямления рук при сохранении прямой линии тела. Дается одна попытка. Пауза между повторениями не должна превышать 3 сек. Фиксируется количество отжиманий, при условии правильного выполнения упражнения.

5. Подъем туловища из положения «лежа на спине» за 30 сек. Исходное положение: лежа на спине, руки за головой, пальцы в замок, ноги согнуты в коленях, ступни закреплены. Фиксируется количество выполненных упражнений до касания локтями коленей в одной попытке за 30 сек. При возвращение в положение лежа на спине касание коврика лопатками и локтями обязательно

6. Прыжок в длину с места. Выполняется с места двумя ногами от стартовой линии с махом рук. Длина прыжка измеряется в сантиметрах от стартовой линии до ближнего касания ногами или любой частью тела. Участнику предоставляется три попытки.

7. Наклон вперед из положения сидя. На полу обозначается центровая и перпендикулярная линии. Участники, сидя на полу, ступнями ног касается центровой линии, ноги выпрямлены в коленях, ступни вертикальны, расстояние между ними составляет 20-30 см. Выполняется три наклона вперед, на четвертом фиксируется результат касания и фиксации (не менее 2 сек) кончиков пальцев на перпендикулярной мерной линии. Сгибание ног в коленях не допускается.

8. Челночный бег 3x10 м. Проводится на ровной
дорожке длиной не менее 12-13 м. Отмеряют 10-метровый участок, начало
и конец которого отмечают линиями (стартовая и финишная черта). Участник становится за стартовой чертой и по команде «марш!» начинает бег в сторону финишной черты; касается ногой финишной черты и возвращается к линии старта. Касается ногой линии старта, снова бежит к финишной черте и, пробегая ее, финиширует. Учитывается время выполнения теста от команды «марш!» до пересечения линии финиша.

Командные результаты в тестовых упражнениях определяются по суммарному показателю 7 лучших результатов у юношей и 7 лучших результатов у девушек.

Во время проведения соревнований, участнику класс-команды, который не смог принять участие в тестах «Президентское многоборье» по уважительной причине (болезни, травме и т.п.), при наличие справки от врача, начисляются очки, показанные участником соревнований, занявшим в спортивном многоборье последнее место.

Если результат, показанный участником, выше результата, оцениваемого в 70 очков, участник получает 70 очков.

В случае равенства показателей у нескольких класс-команд или участников, преимущество определяется по лучшему результату команды в беге 1000 метров.

 

7. Подача протеста

Протесты подаются согласно правилам подачи протеста. Для того чтобы сделать это заявление действующим, необходимо предоставить текст своего протеста главному судье на соревнованиях, с предупреждением представителя команды, на которую будет подан протест. Протест должен быть рассмотрен в течение 24 часов. Если команда, обратившаяся с протестом, не согласна с решением Главной судейской коллегии, она может направить апелляцию в оргкомитет Спартакиады. Оргкомитет Спартакиады является последней инстанцией и его решение окончательно.

 

8. Награждение

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и дипломами, а участники - грамотами, медалями.

Команда, занявшая 1 место в окружном этапе соревнований, направляется на участие в городских соревнованиях «Президентские состязания».

 

 

Исп. М.В.Тимофеева 8 (495) 376-56-61

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)