АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Влажный воздух. i – d диаграмма и процессы в ней. Сухие и мокрые воздухоохладители. Методика расчета

Читайте также:
  1. C.I Процессы с ключевых точек зрения
  2. I-t диаграмма продуктов сгорания
  3. II Методика виконання курсової роботи.
  4. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  5. III. Методика расчета эффективности электрофильтра.
  6. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  7. L.3.2. Процессы присоединения частиц. Механизмы роста.
  8. V1: Переходные процессы в линейных электрических цепях, методы анализа переходных процессов
  9. V1: Процессы в сложных электрических цепях, цепи с распределенными параметрами
  10. АДАПТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ И МЕТОДИКА ИХ РЕГУЛИРОВАНИЯ
  11. Американские процессы
  12. Ампутационный метод. Показания, методика.

 

Влажный воздух – смесь 2ух газов: водяного пара и воздуха. Массовое влагосодержание d - это отношение массового количества влаги, содержащейся во влажном воздухе (Gводы) к массовому количеству сухого воздуха (Gвозд):

d= Gводы/ Gвозд.

Следовательно, d представляет собой массу влаги (в килограммах), приходящейся на 1 кг сухого воздуха.

Относительная влажность воздуха ϕ – отношение парциального давления водяного пара p.п.п. к давлению насыщенного водяного пара при той же температуре p.нас.:

ϕ = p.п.п/ p.нас.


Сухой воздухоохладитель — состоит из пучков труб, которые находятся в корпусе. По этим трубам протекает хладоноситель — фреон. В таком воздухоохладителе теплообмен происходит через стенки труб.

 

Мокрый воздухоохладитель — работает по принципу теплообмена контакта воздуха с жидкостью. Одной из разновидностей данного агрегата является воздухоохладитель испарительного типа. Такой воздухоохладитель работает следующим образом: потоки воздуха проходят через пористый фильтр, который насыщен водой.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)