АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Источники. Большая Советская энциклопедия, третье издание

Читайте также:
  1. IV. Рекомендуемые источники
  2. VII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ИМУЩЕСТВА ОРГАНИЗАЦИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИИ
  3. Антропогенные источники загрязнения водных объектов г. Тюмени
  4. Билет № 1. Источники изучения истории книжного дела. Их классификация.
  5. Взаимосвязь и различия логистики и маркетинга. Маркетинг и логистика как источники синергетического эффекта
  6. Власть и влияние: понятие власти, источники власти, авторитет, доверие, лидерство и власть
  7. Внебюджетные фонды. Виды, источники формирования, порядок использования.
  8. Внешние источники финансирования инвестиций
  9. Внутренние источники разлада в семьях.
  10. Возможные источники углерода в питательных средах для продуцентов L-лизина.
  11. Возобновляемые источники энергии
  12. Вопрос 1. Предмет, методология, источники курса «История Политических Партий России».

Большая Советская энциклопедия, третье издание. — М.: Советская Энциклопедия, 1970-77 (электронная версия — М.: Научное издательство «Большая Российская энциклопедия», 2004.)

Герметизация фиссур или «веселые рисунки на зубах»

Герметизация фиссур — это довольно известная и распространенная профилактическая процедура. Многие родители наверняка об этом слышали, но возможно не до конца понимают, что это такое и когда это делается.

Важный период в развитии зубо-челюстной системы — это возраст 5,5–7 лет, когда начинается смена молочных зубов на постоянные зубы. Именно в это время происходит прорезывание шестых постоянных зубов, которые появляются за пятыми молочными зубами. В боковой части зубной дуги не выпадают жевательные зубы, поэтому многие родители думают, что это тоже молочные зубы. А тем временем, только что прорезавшиеся шестые зубы находятся в «очень опасных условиях».

Во-первых, строение лица ребенка в этом возрасте такого, что эти зубы расположены крайне неудобно для проведения полноценной гигиены, даже если родители принимают активное участие в чистке зубов ребенка. Остатки пищи и налет, которые постоянно скапливаются в естественных углублениях и ямках на некрепких «молодых» зубах, создают условия для стремительного развития кариеса. Именно поэтому шестые зубы первыми из постоянных подвергаются разрушению. А у взрослых в большинстве случаев на шестых зубах имеются пломбы, коронки, или даже эти зубы уже удалены. Герметизация фиссур позволяет избежать этих проблем в будущем.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)