АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инфраструктура Аэропорта Пулково

Читайте также:
  1. Активная модернизация аэропорта
  2. В его машине, проезд от аэропорта Москвы
  3. ГЛАВА 7. ИНФРАСТРУКТУРА, ПРОБЛЕМЫ ЗАРЯДА ТЯГОВЫХ АККУМУЛЯТОРНЫХ БАТАРЕЙ
  4. Инфраструктура
  5. Инфраструктура
  6. Инфраструктура вирусной индустрии
  7. Инфраструктура ипотечной системы Казахстана. Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования в Республике Казахстан.
  8. Инфраструктура отеля Оникс Торжок
  9. Инфраструктура поддержки малого бизнеса
  10. Инфраструктура предприятия ОТВЕТ
  11. Парковочный комплекс Пулково-2.

Аэропорт Пулково имеет два пассажирских терминала: «Пулково 1» для внутренних рейсов и «Пулково 2» для международных рейсов. Также существует один грузовой терминал, построенный при участии "дочки" немецкой Lufthansa Group, 47 стоянок воздушных судов (количество планируют увеличить до 100 в 2015 г.). Оба терминала оснащены современным оборудованием, в частности, системой безопасности, оборудованием для сканирования багажа, и камерами слежения из Франции и Германии.

Новый терминал располагается непосредственно к северу от первого терминала и будет содержать 18 выходов

«Пулково-1»

Терминал один был построен в 1973, с пропускной способностью 1200 пассажиров в час. Он обслуживает рейсы по России, странам СНГ и международные чартерные рейсы.

В апреле 2000 г. состоялось официальное открытие международного сектора в «Пулково-1», что позволило терминалу обслуживать рейсы из-за рубежа.

Терминал состоит из 4 уровней, предназначенных для разделения пассажиропотоков. Первый уровень (на котором производится обслуживание прибывших пассажиров и проверка багажа) разделен на 2 секции: одна для международных, вторая для внутренних рейсов. На втором уровне также есть секции для международных и внутренних рейсов. Здесь пассажиры и багаж подвергаются процедуре предполетной проверки и регистрации. Паспортный контроль также осуществляется на втором уровне, наряду с покупкой билетов и упаковки багажа. В торговой зоне находятся: магазины беспошлинной торговли, аптека, кафе, почта, обмен валют, книжные магазины и газетные киоски. На третьем и четвертом уровнях находятся зоны отдыха для путешественников, VIP-зал, комната матери и ребенка, несколько баров и ресторанов, парикмахерская, таксофон и офисы авиакомпании «России» и других авиаперевозчиков из стран СНГ. Большая часть терминала имеет беспроводной доступ в Интернет.

Рис 1 Схема аэровокзала «Пулково-1»

«Пулково-2»

«Пулково-2» был построен в 1950. Пропускная способность терминала равняется 2000 пассажирам в час.

Терминал «Пулково-2» обслуживает большинство дальних международный рейсов. Терминал был отремонтирован в начале 1990-х залы прибытия и отбытия были расширены и соединены просторной галереей с удобными местами для отдыха, телевизором и баром для пассажиров. Терминал оснащен тремя телескопическими трапами, дающими возможность пассажирам с комфортом пройти прямо в салон самолет, не покидая здания аэропорта. Использование автоматической процедуры регистрации пассажиров и системы загрузки багажа SDCS также оказали помощь в повышении уровня обслуживания.

«Пулково-2» имеет VIP-зал и два других зала ожидания с книжными магазинами и киосками, и широким ассортиментом напитков и закусок. Беспроводной доступ в Интернет был установлен в терминале в 2005 г. Парковка терминала «Пулково-2» рассчитана на 350 автомобилей. Также поблизости располагается бесплатная автостоянка на более чем 100 автомобилей

Рис 2 Схема аэровокзала «Пулково-2»

Взлетно-посадочные полосы

В аэропорту 2 взлетно-посадочные полосы. 10R/28L является самой длинной (3780 м) и 10L / 28R (3397 м). Капитальный ремонт полосы 10R/28L и прилегающих рулежных дорожек был проведен в середине 2006 г. Она является одной из немногих взлетно-посадочной полос в России, способной принимать новый Airbus A380. Реконструкция второй взлетно-посадочной полосы была завершена в декабре 2009 г.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)