АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стратегические опции SO

Читайте также:
  1. WO Стратегические опции
  2. Военно-стратегические аспекты развития Норвегии. Инерция холодной войны.
  3. Возможные опции графических команд трехмерной графики
  4. Геостратегические действующие лица и геополитические центры
  5. ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ
  6. Геостратегические действующие лица и геополитические центры.
  7. Методология и стратегические цели развития России.
  8. Обоснуйте стратегические и тактические цели трех фирм.
  9. Основные базовые стратегии и их стратегические альтернативы.
  10. Применение опции прозрачности
  11. Распределение товаров. Политика распределения товаров. Стратегические и тактические задачи.
  12. Састь 4. Функциональные опции

Стратегические опции, учитывающие сильные стороны аэропорта и его возможности, являются наиболее благоприятными для дальнейшего развития.

Переход с модели point-to-point к модели авиахаба

На сегодняшний день большинство авиакомпаний осуществляют в Пулково модель point-to point. Это означает, что для пассажиров аэропорт является приемным/отправочным пунктом, но не транзитным.

Однако изначально в плане по модернизации становление авиахабом было ключевым моментом, который вывел бы аэропорт на дальнемагистральные рейсы и новый уровень в целом (O4). Более того для этого имеются такие предпосылки, как: активная модернизация аэропорта(S1) и профессиональный менеджмент(S2). Первое позволит охватить, свойственный авиахабу, большой объем пассажиров, а второе обеспечит комфорт и удовлетворит все потребности клиентов.

Аэропортовая отрасль не стоит на месте. До тех пор пока не решатся проблемы с авиаперевозчиками, модернизация должна продолжаться, ведь Пулково на данный момент только в начале пути.

Развитие новых рынков авиаперевозок

Концепция развития Пулково, подразумевает становление авиахабом. Это означает, что аэропорт должен стать крупным пересадочным центром. Более того, для осуществления данной задачи есть все необходимые предпосылки, например: хорошее географическое положение (S3), которое находится на маршруте между Азией и Америкой (O5). Следует заметить, что на данный момент такие перевозки имеют наибольший потенциал, так как бизнес в Азии стремительно растет и, как обещают многие аналитики лет через 20-30, самой крупной экономикой мира станет экономика Китая. Это, в свою очередь, влечет за собой увеличение авиаперевозок в Азии в разы, так как доход на душу населения станет намного выше, и люди смогут позволять себе летать на самолетах чаще, чем сейчас. Кроме того, на данный момент Пулково активно привлекает новых авиаперевозчиков для расширения своей маршрутной сети (О1), особенно на дальних направлениях. Исходя из всего вышесказанного, мы можем предложить привлекать новые авиакомпании, которые будут осуществлять перевозки из Пулково в Северную Америку и из Пулково в Азию. В свою очередь Пулково должен обеспечить удобные состыковки между данными рейсами. Указанный рынок поможет Пулково выйти на постоянную загрузку мощностей нового терминала, который эффективно справится с этими задачами, благодаря полностью модернизированным технологиям.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)