АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению списка используемой литературы

Читайте также:
  1. CПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
  2. H.1 Общие требования
  3. I. Обзор литературы.
  4. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  5. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  6. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  7. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  8. III. Требования к картам
  9. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  10. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  11. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  12. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим

Использованные в процессе работы специальные литературные источники указываются в конце курсовой работы перед приложением. Список использованной

литературы входит в основной объем проекта. При этом библиография составляется в алфавитном порядке. Список используемой литературы должен быть составлен единообразно.

Библиография должна включать в себя лишь те источники, которые непосредственно использованы в работе.

Каждый источник отражается в списке в следующем порядке:

 

1. Для многотиражной литературы - порядковый номер в списке; фамилия и инициалы автора; название книги (для статьи - заголовок, название сборника, журнала, его номер); издательство и год выпуска.

 

2. Для малотиражных материалов - название документа и его обозначения; наименование министерства (ведомства), института (КБ); место и год выпуска. При ссылке на литературные источники в тексте приводится порядковый номер использованной литературы, заключенный в квадратные скобки.

 

3. При использовании материалов статей и других материалов, опубликованных в периодических изданиях, в сборниках, рекомендуется применять следующую форму оформления, например,

«Вихрова Е. Техника для нового хлеба.// Питание и общество, 2001. -№4. – с.21-22».

 

Источником необходимых сведений может являться интернет.

 

Содержание структурных элементов расчетно-пояснительной записки

 

По структуре расчетно-пояснительная записка состоит из:

- введения, в котором раскрывается актуальность и значение темы, с учетом современных требований к технологическому процессу производства продукции общественного питания, формируются цели, задачи, вероятностный результат;

- основной части, которая обычно состоит из трех глав теории. В теоретических разделах содержатся основы обрабатываемой темы, ассортимент и особенности механической кулинарной обработки сырья, приготовление и отпуск блюд и кулинарных изделий;

- расчетной части, которая включает в себя составление нормативно-технологической документации по разрабатываемой теме;

- заключения, в котором содержатся выводы и рекомендации относительно возможностей практического применения материалов работы.

 

Основная часть состоит из следующих глав:

 

I. Теоретические основы технологии

-общие сведения по разрабатываемой теме, значение в питании,

-классификация блюд, ассортимент выпускаемой продукции,

-товароведческая характеристика сырья и продуктов, используемых для приготовления блюд.

(Весь наглядный материал необходимо вынести в приложения. Это иллюстрации из дополнительной литературы, фотографии сырья и продуктов или их образцы)

 

II. Технологические процессы приготовления кулинарной продукции

-организация рабочего места при приготовлении блюд

 

- механическая кулинарная обработка сырья и приготовление полуфабрикатов (рекомендуется составить схему обработки сырья, а так же использовать иллюстрации и фотографии последовательной обработки пооперационно);

- схема технологического процесса, из второго раздела первой главы необходимо выбрать 5-6 блюд и подробно описать весь технологический процесс их приготовления (в приложение вынести фотографии и иллюстрации вариантов их оформления);

- структурные схемы, фотографии;

- требования к качеству (брак, недостатки, их причины)

 

III. Реализация готовой продукции

 

-организация отпуска блюд по разрабатываемой теме

-условия хранения готовых блюд

(предлагаются способы оформления готовых блюд, посуда и инвентарь, используемые при отпуске, температура подачи, а также указываются условия хранения блюд по разрабатываемой теме).

 

Расчетная часть включает в себя одну главу:

 

IV. Составление нормативно-технологической документации.

Необходимо составить на блюда, разрабатываемые в третьем разделе второй главы технико - технологические карты по установленной форме (приложение 6).

В технологических картах (приложение 5) указывается наименование блюда, номер, год издания настоящего сборника, норма вложения сырья на одну порцию в граммах, а так же дается расчет на определенное количество порций или изделий, наиболее часто выпускаемых предприятием, указывается выход блюда. Расход продуктов на партию указывают по массе нетто в килограммах. В картах приводится краткое описание технологического процесса приготовления блюда и его оформления. Обращается внимание на последовательность закладки продуктов, температуру и продолжительность тепловой обработки.

Далее указывается отпуск готового блюда или изделия. Кроме того необходимо отметить качественную оценку готового блюда или изделия.

Качество готовой продукции характеризуют по органолептическим показателям, отмечая особые признаки данного блюда или изделия (внешний вид, цвет, запах, вкус, консистенция).

Определение цен, по которым реализуются изделия на ПОП, производится на основании калькуляции, составляемой в карточках (приложение 5). Где записывают перечень продуктов, рассчитывая сырье на 100 порций по брутто в кг, проставляют цену (продажную, т.е. закупочную с наценкой 50%). В калькуляционную карточку включают соль и специи. Условно можно принять стоимость 1 кг соли – 5 руб., специй – 150 руб. после этого определяют общую стоимость сырьевого набора на 100 порций и делят эту стоимость на 100 – это продажная цена одного блюда.

В заключение курсовой работы, опираясь на цели и задачи, сформулированные во введении, и результаты предшествующих частей, нужно сделать выводы по выполненной работе. Обобщить методы технологического процесса на рабочем месте конкретного предприятия, сделать выводы и дать рекомендации по использованию и внедрению новых технологий на практике.

 

 

Список используемой литературы

1. Государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования по специальности 270502 «Технология продукции общественного питания» - Москва, 1997г.

2. Примерная программа учебной дисциплины «Технология продукции общественного питания» для средних специальных учебных заведений по специальности 270502 «Технология продукции общественного питания» - Москва, 2002г.

3. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания – Москва: изд. «Хлебпродинформ», 1996 – 618с.

4. Сборник рецептур фирменных блюд, кулинарных и кондитерских изделий, разработанных специалистами предприятия общественного питания Ульяновской области, под редакцией Игониной Г.В., г. Ульяновск, 1997 г.

5. Сборник рецептур блюд диетического питания. -Киев, Техника, 1988.

6. Ковалев Н.И., Куткина М.М., КравцоваВ.А. Технология приготовления пищи. – М.: Деловая литература, 1999.

7. Харченко Н.Э. Технология приготовления пищи – Издательский центр «Академия», 2004г

8. Павлова Л.В, Смирнова В.А. Практические занятия по технологии приготовления пищи. – М.: Экономика, 1988.

9. Ковалев Н.И., Куткина М.М., КравцоваВ.А. Русская кухня. – М.: Деловая литература, 2001.

10. Терентьева А.П. Сборник задач по курсу «Технологии продукции общественного питания» - М.: ОЦПКРТ, 2002.

11. Анфимова Н.А., Татарская Л.Л. Кулинария – М.: Издательский центр «Академия»,2009

12. Епифанцева Л.Д., Товароведение пищевых продуктов – М.: Издательский центр «Академия»,2008

13. Радченко Л.А. Организация производства на предприятиях общественного питания – Ростов-на-Дону: изд. «Феникс», 2001- 352 с.

14. Ефимова О.П. Экономика общественного питания / Под редакцией Кабушкина Н.И.: учебное пособие – Минск: Новое знание, 2000-304 с.

15. Алешина Л.М., Бабиченко Л.В., Баранов В.С. и др. Справочник технолога общественного питания – Москва: Экономика, 1984.- 336 с.

16. Беляев М.И. Индустриальные технологии производства продукции общественного питания – Москва: Экономика, 1989.

17. Пивоваров В.И. Организация производства полуфабрикатов в общественном питании – Москва: Высшая школа, 1992.

 

Дополнительные источники:

1. Журналы: «Питание и общество», «Бары и рестораны», «Наш ресторан», «Вкус»

2.Кулинария для всех. Ежемесячный журнал.

3. Интернет-ресурсы:

http://www.kulinariya.su/ Кулинария Кулинарные рецепты с фотографиями.

http://www.kulina.ru/ Kulina.ru. Кулинария. Кулинарные рецепты. Кулинарная книга. Домашние заготовки.

http://www.1001recept.com/ Кулинария 1001 рецепт. Путешествие в страну Кулинария.

http://varimparim.ru/ Варим. Парим. Кулинария.

http://www.smakov.ru - Вкусные Кулинария, рецепты!

http://www.gurmania.ru - GurMania.ru - ГурМания, Кулинария, рецепты

http://www.russianfood.com - Вкусно с RussianFood.com! Рецепты

http://www.meals.ru - Meals.ru - Еда, Рецепты, Кулинария

http://www.ekulinar.ru - Кулинария, рецепты салатов, шашлыка, пиццы, первых и вторых блюд.

http://www.povara.ru - Кулинария, рецепты приготовления блюд. Кулинария на Повара.ру

http://www.coook.ru - Каталог кулинарных рецептов - Рецепты и кулинарные премудрости.

www.gotovim.ru - Кулинария, рецепты / Готовим.РУ

www.cooking.ru - Кулинар - все о еде и кулинарии (Кулинария, рецепты, рецепты посетителей, советы)..

www.millionmenu.ru – Кулинария Миллион Меню - Кулинария, рецепты на каждый день и для праздничного стола.

http://blinec.ru - Рецепты блинов.

http://www.horeca.ru/ - Главный Портал Индустрии гостеприимства и питания

http://culinar.claw.ru/ - Кулинарная энциклопедия

http://www.kuking.net/ - Кулинарные книги, рецепты. Оформление блюд

 

 

 

Приложение 1


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)