АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Министр сельского хозяйства

Читайте также:
  1. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  2. III. Основные обязанности администрации
  3. III. ПОЧВЫ ХОЗЯЙСТВА.
  4. IV. Формы контроля за исполнением Административного регламента
  5. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  6. Административная группа
  7. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  8. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  9. Административная юстиция. Особенности судебного разбирательства. Обеспечение состязательности сторон в судебном рассмотрении.
  10. Административно -территориальное устройство Ленинградской области. Исторический контекст.
  11. Административно территориальное устройство Ленинградской области как отражение властных компетенций.
  12. Административно-правовые методы менеджмента

Цель деятельности министра сельского хозяйства – получение продуктов питания в таком количестве, чтобы обеспечить население страны и необходимый экспорт при высоком уровне качества окружающей среды. Министр сельского хозяйства распоряжается распределением капиталовложений в своей отрасли.

Капиталовложения можно направить:

· на производство продукции в сельском хозяйстве,

· на охрану окружающей среды.

Сектор игрового поля министра сельского хозяйства изображен на рис.

Причинно-следственные взаимосвязи

Годовой объем производства продовольствия определяется размером площади пахотной земли (постоянно 1000 га) и двумя главными факторами: урожайностью земли и темпом роста потребления продуктов питания.

Мультипликатор урожайности (МУ) земли от сельскохозяйственного капитала зависит от обеспеченного энергией капитала на единицу площади, как показано на рис.

Мультипликатор темпа роста (МТП) потребления продуктов питания на одного человека за год приведен на рис.

Следовательно, объем производства продуктов питания определяется по формуле МУ × МТП.

Кроме того, на урожайность земли отрицательное влияние оказывает загрязнение окружающей среды, которое можно уменьшить путем выделения капиталовложений на сохранение среды.

Начальное состояние окружающей среды составляет долю 0,69 от наилучшего состояния. Следовательно, производительность капитала в сельском хозяйстве на 31% ниже максимального. Производство продуктов питания на 31% меньше, чем это могло бы быть при состоянии среды 1.0.

Жизненный цикл сельскохозяйственного капитала – 25 лет, а капитала на сохранение среды – 30 лет. МТП Темп роста потребления продовольствия на 1 чел.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)