АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Идентификаторы баз данных

Читайте также:
  1. II. Расчет силы сопротивления движению поезда на каждом элементе профиля пути для всех заданных скоростях движения.
  2. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  3. VI. Загрузка данных на внешние носители
  4. VI. Расчет токов, потребляемых электровозом из контактной сети при движении на заданных участках пути.
  5. Администратор баз данных
  6. Анализ данных
  7. Анализ данных (для гипотезы 1)
  8. Анализ данных (для гипотезы 2)
  9. Анализ данных.
  10. Анализ документов и существующих данных
  11. Анализ и интерпретация данных
  12. Анализ и интерпретация данных.

Имя объекта базы данных называется его идентификатором. Идентификаторы в Microsoft SQL Server могут присваиваться любым сущностям: серверам, базам данных и их объектам, например таблицам, представлениям, столбцам, индексам, триггерам, процедурам, ограничениям и правилам. Для большинства объектов идентификаторы необходимы, а для некоторых, например ограничений, необязательны.

Идентификатор объекта создается при определении объекта. Затем идентификатор используется для обращения к объекту. Например, следующая инструкция создает таблицу с идентификатором TableX и двумя столбцами с идентификаторами KeyCol и Description:

CREATE TABLE TableX(KeyCol INT PRIMARY KEY, Description nvarchar(80))

 

Эта таблица также содержит безымянное ограничение. Ограничение PRIMARY KEY не имеет идентификатора.

Параметры сортировки идентификатора зависят от уровня, для которого определен этот идентификатор. К идентификаторам объектов на уровне экземпляров, таких как имена входа и имена базы данных, применяются параметры сортировки по умолчанию для экземпляра. Идентификаторам объектов в пределах базы данных, например таблиц, представлений или имен столбцов, назначаются параметры сортировки, установленные по умолчанию для базы данных. Например, две таблицы с именами, отличающимися только регистром, могут быть созданы в базе данных с параметрами сортировки c учетом регистра, но не могут быть созданы в базе данных с параметрами сортировки без учета регистра.

 

3.2 Запросы SQL с использованием одной таблицы

Применение запросов SQL при работе с одной таблицей

Все запросы на получение практически любого количества данных из одной или нескольких таблиц выполняются с помощью единственного предложения SELECT. В общем случае результатом реализации предложения SELECT является другая таблица (см. примеры п.1.3). К этой новой (рабочей) таблице может быть снова применена операция SELECT и т.д., т.е. такие операции могут быть вложены друг в друга. Представляет исторический интерес тот факт, что именно возможность включения одного предложения SELECT внутрь другого послужила мотивировкой использования прилагательного "структуризированный" в названии языка SQL.

Предложение SELECT может использоваться как:

  • самостоятельная команда на получение и вывод строк таблицы, сформированной из столбцов и строк одной или нескольких таблиц (представлений);
  • элемент WHERE- или HAVING-условия (сокращенный вариант предложения, называемый "вложенный запрос");
  • фраза выбора в командах CREAT VIEW, DECLARE CURSOR или INSERT;
  • средство присвоения глобальным переменным значений из строк сформированной таблицы (INTO-фраза).

 

 

3.3 Создание запросов при работе с множеством таблиц

Соединенные запросы. Средства одновременной работы с множеством таблиц. Запросы, использующие соединения. Вложенные подзапросы. Соединенные запросы.

В простейшем случае процесс построения и использования запроса включает в себя выбор требуемых полей из таблицы, задание при необходимости некоторых условий и просмотр результатов запроса. Но чаще бывает необходимо использовать данные, размещенные в разных таблицах. Программа Microsoft Access предоставляет возможность строить запросы, объединяющие в себе сведения из нескольких источников. В данном разделе описаны сценарии извлечения данных сразу из нескольких таблиц.

· Использование данных из связанных таблиц для повышения информативности запроса

· Объединение данных из двух таблиц при помощи их связи с третьей таблицей

· Просмотр всех записей двух похожих таблиц


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)