АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Где и как можно сдать в багаж детскую коляску?

Читайте также:
  1. IV. Перевозка багажа
  2. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  3. V. НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СССР
  4. V. Перевозка грузобагажа
  5. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  6. VIII. Особенности перевозок отдельных категорий граждан, багажа и грузобагажа
  7. А можно ли так работать с опухолью?
  8. А) спрос на определенный товар увеличивается пропорционально росту дохода; - возможно
  9. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  10. Алгоритм получения рейтинговой оценки также может быть модифицирован. Вместо формулы, рассмотренной выше, можно использовать одну из нижеследующих
  11. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  12. Аналітичний спосіб оцінки конкурентоспроможності підприємства.

Как быть, если вес или размер ручной клади немного превышает установленные нормы?

На этот случай у любителей бюджетных путешествий имеется целый список хитростей:

· Самое простое – надеть на себя максимальное количество одежды, которую после посадки в самолёт можно будет снять. Однажды в аэропорту я даже видела молодого человека, на котором было надето две пары джинсов. Как видите, нет ничего невозможного)

· Другой вариант больше подойдёт тем, у кого возникли проблемы с перевесом ручной клади. В этом случае всё самое тяжёлое можно разложить по карманам куртки или поместить в капюшон. Таким образом я привезла из Испании два лишних килограмма сувениров) Не забывайте также и о том, что второе место разрешённой ручной клади хоть и небольшое по размерам, но по весу не ограничено!

· Вариант исключительно женский – сделать беременный вид, например, надев на шею фотоаппарат и застегнув поверх него куртку. Если форма «беременности» будет слишком странная, фотик можно обмотать чем-нибудь из одежды)

· Родителям, которые летят на отдых с детьми, не стоит забывать о том, что на любого ребёнка старше двух лет полагается полноценная ручная кладь. Причём своей миниатюрной одеждой и парой игрушек малыш вряд ли сможет использовать сие счастье на все сто процентов – так помогите же ему в этом нелёгком деле!

Кроме того, специально для своих пассажиров, которые летают исключительно с ручной кладью, RyanAir снял специальный видеоролик о том, как правильно упаковать свою сумку. Скажу честно: в этом видео я узнала себя)))

Можно ли заранее узнать, насколько серьёзный контроль будет в том или ином аэропорту?

Предугадать, где и насколько строго вас будут проверять, невозможно. В одних и тех же аэропортах разные смены работников ведут себя совершенно по-разному. Конечно, существует некая негласная статистика, которая показывает, что, например, в южных странах к контролю за параметрами ручной клади относятся более халатно, а дисциплинированный европейский север чаще придирается даже к мелочам. Но полагаться на такую информацию я бы не советовала, потому как решающим здесь всё равно остаётся человеческий фактор, причём не ваш, а того работника аэропорта, в «лапы» которого вы попадёте.

Где и как можно сдать в багаж детскую коляску?

Прежде всего, вам необходимо зарегистрировать её на стойке сдачи багажа, где на коляску прикрепят соответствующие наклейки. Затем возможны два варианта развития событий. Первый – тут же сдать коляску и больше ни о чём не беспокоиться. Второй – попросить оставить её до посадки в самолёт. В этом случае сдать детское «транспортное средство» можно будет уже непосредственно перед трапом, где его заберут работники аэропорта и прямиком отнесут в багажное отделение самолёта.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)