АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пьянящая чувственность: кому идут восточные ароматы

Читайте также:
  1. В-2. Восточные славяне:
  2. Восточные славяне
  3. Восточные славяне в дофеодальный период: проблема этногенеза, мат. культура, общ. быт и вер.
  4. Восточные славяне в древности
  5. Восточные славяне на пути к государственности
  6. Г) Восточные славяне накануне образования Древнерусского государства
  7. Дела дальневосточные
  8. Европейцы западные и восточные, северные и южные
  9. Этот аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Композиция аромата включает ноты: дерево Агар и Мускус

Пьянящая чувственность: кому идут восточные ароматы

 

Одежда украшает внешность, а духи отражают внутренний мир.

Жак Польж, французский парфюмер

 

Экзотическая пряность и тягучая сладость, опьяняющая чувственность и утонченная терпкость… Такими характеристиками обычно наделяют ароматы ориентальной парфюмерной группы (от английского oriental – восток). Восточные ароматы – очень непростые, как и женщина, способная носить их умело и с удовольствием.

 

Магия восточных ароматов

 

Ароматы Востока вызывают у каждой из нас вполне определенные ассоциации: разнообразие пахучих пряностей и прелесть экзотических фруктов, сладость кондитерских изделий и курящиеся благовония. Вспоминаются, безусловно, и красавицы восточных гаремов – смуглолицые и темноглазые, умеющие составлять сложные ароматические притирания и владеющие магией привлечения мужчин с помощью сложных запахов.

Следует признать, что наши мысленные ассоциации с восточным колоритом находят вполне конкретное воплощение в ориентальных парфюмах. Ведь для создания восточных ароматов используются традиционные для Востока растительные ингредиенты – корица, шафран и лавр, древесные смолы и бальзамы, роза, гвоздика и жасмин, амбра, мирра, сандал, иланг-иланг и много других пахучих элементов.

Практически все восточные ароматы имеют насыщенный цвет, чаще всего золотисто-желтый, изысканную форму бутылочки, а в качестве материала для флакона избирается благородный хрусталь, увенчанный тяжелой фигурной крышечкой.

 

Черты современной Шахерезады

 

Восточные парфюмы напоминают фамильные драгоценности – немного тяжелые, сложные, утонченно-роскошные. Такой аромат трудно представить на молоденькой девушке. А вот для дамы после 30, когда она уже в силу возраста может оценить по достоинству благородную изысканность парфюмерного букета, такие духи станут достойным выбором.

Стереотипное представление о том, что ориентальный парфюм подходит исключительно брюнеткам, связано как раз с образом восточной красавицы со смуглой кожей и темными как ночь локонами. Современное разнообразие восточных ароматов дает возможность выбрать свой парфюм и блондинке, и брюнетке, поскольку пристрастие к тому или иному запаху часто зависит от характера.

Женщина, предпочитающая восточные парфюмы, любит одежду сдержанной цветовой гаммы и элегантного покроя, но при этом из роскошных тканей и ценных мехов. С ориентальными духами прекрасно сочетаются дорогие ювелирные украшения, но их не должно быть много.

Женщина, благоухающая восточным ароматом, эффектная и притягательная, утонченная и роскошная, немного загадочная и невероятно соблазнительная, очень женственная и отлично сознающая свою абсолютную власть над мужскими сердцами. И если сказочная Шахерезада пользовалась каким-нибудь из ароматов, которые мы сегодня называем ориентальными, неудивительно, что султан готов был слушать ее бесконечно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)