АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нужно знать

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. VI. Ненужное спасение
  3. А как узнать, болен ли ваш ребенок?
  4. АТЛАНТИДА, КОТОРУЮ НЕ НУЖНО ИСКАТЬ
  5. Беседа пятая. Знать и уметь
  6. Британия, Франция, Германия и Швейцария — сколько нужно дырок в сыре?
  7. Было больно осознавать, что в борьбе за сына у меня не было поддержки. Нужно поговорить с матерью. Я не могла поверить Абделю и все-таки надеялась на понимание с ее стороны.
  8. В больницу поступил ребенок с диагнозом: стафилококковый сепсис. На какую питательную среду нужно высеять кровь больного, чтобы выделить возбудитель?
  9. В КАКОМ СЛУЧАЕ ГОЛОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННО НЕ НУЖНО
  10. В этой книге раскрыты методики применения урины для простых людей, которые хотят быть здоровыми и желают знать, как этого добиться самостоятельно.
  11. Вает случившееся не как опыт, из которого нужно делать соответствующие
  12. ВАЖНО ЗНАТЬ

 

Аттар - арабское слово, означающее «аромат», «эссенция». Во многие секретные формулы аттаров старых времен входило до 40 различных составляющих, включая редкие и очень дорогие масла. Сейчас этим словом могут называть все арабские масляные духи – традиционую арабскую парфюмерию, в которой не используется спирт, а только смеси различных масел (дерева уд, мускуса, мирры, амбры и т. д.).

 

Аттары получают путем дистилляции. В общих чертах процесс происходит так: большое количество цветов погружают в большой медный котел специальной конструкции. Затем разводят под котлом огонь, и начинается дистилляция. Пар, содержащий эфирные масла, по бамбуковым трубкам, которые проходят через систему охладителей, поступает в стеклянный сосуд, в котором находится сандаловое эфирное масло. Дистилляция продолжается целый день, за ночь вода в стеклянном сосуде охлаждается и масло отделяется от нее. Получается смесь сандалового масла и эфирных масел из дистиллируемых цветов. Процесс повторяется многократно до насыщения сандалового масла.

 

Также аттарами иногда называют эфирные масла, которые сами по себе можно использовать в качестве парфюма, например мускус, сандал, пачули, розовое масло.

 

Мухаллат - означает «смесь». Считается, что мухаллаты обладают богатой парфюмерной композицией, являются концентрированными, более стойкими и завершенными по сравнению с другими ароматами. За это их так любят в современном арабском мире.

 

Амбра – традиционный ингредиент арабских духов. Аромат амбры - смолистый, сладкий, теплый, веселящий. Усиливает стихию огня в организме, согревает сердце, делает его добрым и отзывчивым. Улучшает взаимопонимание между людьми, вызывает самое, что ни на есть реальное ощущение тепла на подсознательном уровне. Экзотический и чарующий аромат Амбер образует густое душистое облако, пронизанное теплыми медовыми, пудровыми и восточными оттенками.

 

Мускус - традиционный ингредиент арабских духов. Мускус – сильный афродизиак. Сладкие и согревающие ноты, делают аромат чувственным и притягательным. Этот аромат придает шарм и очарование восточной женщины.

 

Уд (агаровое дерево) – традиционный ингредиент арабских духов. Аромат масла этого масла относится к группе афродизиаков и отличается крепким, сладко-древесным, почти бальзамическим, ароматом, сходным с запахом стиракса, сладостью напоминающий сандал, очень стойкий.

 

Масло дерева уд особенно ценится в парфюмерии арабских шейхов и султанов. Аромату необходимо около 12 часов чтобы раскрыться, на коже может сохраняться более суток.

 

Верхняя нота агарового дерева может быть глубокой, насыщенной, резко-бальзамической, но со временем после нанесения на кожу она переходит в аккорд изысканных оттенков.

 

Эфирное масло, приготовленное из смолы агарового дерева, действует уравновешивающее на все органы, особенно на сердце. Оно успокаивает нервную систему, органы чувств и мозг, что позволяет активизировать и гармонизировать умственные и духовные процессы и обратить взор внутрь себя.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.028 сек.)