АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дефекты изделия и способы их устранения

Читайте также:
  1. I. Способы, связанные с управлением дыханием
  2. V. Способы и методы обеззараживания и/или обезвреживания медицинских отходов классов Б и В
  3. Амплитудно-частотная характеристика и способы ее измерения
  4. Анализ известных технических решений в рассматриваемой области и выбор прототипа проектируемого изделия.
  5. Базовые понятия реляционной модели данных. Ключи. Неопределенные значения. Ссылочная целостность и способы ее поддержания. Атомарность атрибутов и 1НФ.
  6. Безналичные расчеты предприятий: формы, способы, применяемые расчетные документы.
  7. Бетонные работы. Способы укладки бетона. Способы укладки и уплотнение бетонной смеси.
  8. Биологические следы человека – понятие, виды, способы выявления, фиксации и изъятия, криминалистическое значение.
  9. Бисквитные изделия
  10. БОКОВИН ИЗДЕЛИЯ НА ДОЛГОВЕЧНОСТЬ
  11. Боксеры различных типов тактики ведения боя и способы противодействия им. Отличительные особенности их манеры ведения боя.
  12. Более эффективные способы
№ п\п Дефект Причина возникновения Способ устранения
  Наклонные заломы на передних половинках брюк, переходящие на задние половинки Задние половинки брюк укорочены по среднему срезу в верхней его части. Недостаточное оттягивание среднего шва. Притачивают клин к вершине среднего шва задних половинок. Оттягивают задние половинки брюк на участке наибольшей вогнутости.
  Сгибы передних половинок брюк расходятся в разные стороны Половинки брюк неправильно соединены по шаговым швам - передние половинки смещены вниз. Растянут срез банта в низшей части. Передние половинки смещают вверх на нужную величину     Сутюживают срез банта в нижней части шагового среза.
  Сгибы передних половинок смещены внутрь Половинки брюк неправильно соединены по шаговым швам – передние половинки смещены вверх. Передние половинки смещают вниз на необходимую величину.

 

 

Письменная экзаменационная работа по теме: «Технологический процесс изготовление брюк без подкладки» Лист  
     
№ п\п Дефект Причина возникновения Способ устранения
  Наклонные заломы по шаговому шву При соединении боковых срезов передние половинки брюк смещены вниз, а при соединении шаговых срезов – вверх Перекос верха относительно подкладки при намётывании передних половинок брюк на подкладку. Проверить и уточнить контрольные меловые знаки по боковым и шаговым срезам и соединить срезы без посадки и натяжения Передние половинки намётывают на подкладку без перекоса.
  Поперечные заломы сзади у шва притачивания пояса Задние половинки брюк длинны по среднему шву. Укорачивают задние половинки брюк сверху у шва притачивания пояса.
  Поперечные и наклонные заломы на задних половинках брюк ниже линии колена Недостаточная влажно – тепловая обработка – оттягивание задних половинок брюк по шаговому и боковому срезам на линии колена. Дополнительно оттягивают задние половинки брюк по шаговому и боковому срезам на линии колена и сутюживают по линии сгиба на том же участке Ниже линии колена сгиб растягивают, а по боковым и шаговым срезам сутюживают.
           

 

Письменная экзаменационная работа по теме: «Технологический процесс изготовление брюк без подкладки» Лист
   

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)