АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  3. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  4. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  5. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  6. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  7. II. Обзор среды и история болезни
  8. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»
  9. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  10. VIII. Полицейский и История
  11. X. Одичание и история
  12. X. ОДИЧАНИЕ И ИСТОРИЯ

Что такое брюки, цивилизованные жители древней Европы узнали от варварских племен - германцев, галлов - во II веке до н.э. До конца XVII века в мире брюк царил полный произвол: то они были длинными и узкими, то короткими и шарообразными, то больше напоминали юбку до колен. А кроме всего прочего, веками брюки состояли из двух частей с третьей между ними - гульфиком.

Панталоны - длинные, не стянутые внизу мужские брюки - с конца XVII века стали носить не только бедняки, моряки и прочие представители маргинальных слоев, но и приличные люди - образованные и состоятельные. С тех пор чуть ли не каждое десятилетие ширина панталон и их расцветка менялись, но не очень значительно. С появлением длинных панталон, короткие не сразу сошли со сцены. До 40-х годов XIX века те и другие существовали на равных, а на балах короткие зачастую имели преимущество.

Такая разновидность брюк, как галифе появилась к концу прошлого века, их охотно носили, как кавалеристы, так и штатские. Галифе представляют собой особого покроя брюки - узкие, облегающие до колен и расширяющиеся кверху. Шили такие брюки чаще всего комбинированными - из ткани и кожи. Название идет от фамилии французского генерала-кавалериста Гастона Галифе, жестоко расправившегося с парижскими коммунарами.

Другая разновидность брюк для верховой езды - бриджи - была создана в Англии. Их носили с высокими сапогами. Чтобы они лучше сидели на бедрах, их делали очень широкими.

После того как велосипед стал массовым, были изобретены и женские шаровары для езды на нем. В брюках стали ходить на лыжах, путешествовать, подниматься в горы.

Письменная экзаменационная работа по теме: «Технологический процесс изготовления брюк без подкладки» Лист
   

 

В 1911 году парижские дома мод предлагают женщинам широкие и длинные юбки-брюки. И постепенно дамы появляются в брюках на пляже, курорте.

С 1940-х годов в Лос-Анджелесе начинается эра дамских голубых джинсов.

И все же далеко не сразу женщины утвердились в праве носить брюки. Сравнительно недавно, в 1960-х годах, студентке Кембриджского университета нельзя было появиться на занятиях в брюках.

Брючный гардероб современной женщины необычайно разнообразен. Она может позволить себе прямые брюки и джинсы, брюки гольф, заправленные в сапоги казацкие шаровары, восточные шаровары, шорты, бананы, брюки клеш, брюки-сигареты, бермуды, лосины или легинсы и даже что-то вроде кюлотов XVIII века

Популяризацией брюк занимались Коко Шанель и Марлен Дитрих, сегодня можно смело сказать, что их труды не прошли напрасно, потому что разнообразию брюк нет границ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)