АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструкции облучающих модулей на основе эксиламп барьерного разряда

Читайте также:
  1. II. Государственные преступники первого разряда, осуждаемые к смертной казни отсечением головы.
  2. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  3. III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
  4. IV. Государственные преступники третьего разряда, осуждённые к ссылке вечно в каторжную работу.
  5. IX. Государственные преступники восьмого разряда, осуждённые к лишению чинов, дворянства и к ссылке на поселение.
  6. V. Государственные преступники четвёртого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 15 лет, а потом на поселение.
  7. VI. Государственные преступники пятого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 10 лет, а потом на поселение.
  8. VII. Государственные преступники шестого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 6 лет, а потом на поселение.
  9. VIII. Государственные преступники седьмого разряда, осуждаемые к временной ссылке в каторжную работу на 4 года, а потом на поселение.
  10. X. Государственные преступники девятого разряда, осуждаемые к лишению чинов, дворянства и к ссылке в Сибирь.
  11. XII. Государственные преступники одиннадцатого разряда, осуждаемые к лишению токмо чинов с написанием в солдаты с выслугою.
  12. Акции Deutsche Bank на дневной основе

Конструкции облучающих модулей на осно­ве эксиламп барьерного разряда многообразны. Приведем пример конструкций мощных облучающих модулей на основе эксиламп, разработанных в ИСЭ СО РАН (рис.1.9). Источник питания, излучатель и система его охлаждения помещены в одном корпусе. Такая компоновка позволяет отказаться от использования сложного водяного охлаждения, применяемого для возбуждения мощных эксиламп, и заменить его на простое воздушное охлаждение[11].

Колба модуля BD_EL имеет коаксиальную конструкцию (рис. 1.1(в)) и выполнена из трубок кварца марки GE214 (General Electronix) с диаметрами 65 и 40 мм, общей длиной 820 мм. На внутренней стенке колбы размещен высоковольтный электрод-отражатель из фольги, а на внешней поверхности колбы расположен заземленный спиральный электрод с пропусканием не менее 80%. Излучение выводится через фланец, имеющий размеры 85x10 см. Отпаянная колба является сменной. Она может быть заполнена различными смесями газов и обеспечивать работу на рабочих молекулах I2*, (342 нм), Br2* (289 нм), Cl2*, (259 нм), KrBr* (207 нм), KrCl* (222 нм), KrI* (190 нм), XeBr* (283 нм), XeCl* (308 нм), XeI* (253 нм)[11].

Масштабируя описанный модуль, был создан модуль BD_7EL (рис.1.9(б)), который содержит семь коаксиальных ламп, помещенных в кожух и снабженных воздушным охлаждением и отражателем. Излучение выводится через фланец, имеющий размеры 20x20 см. Например, подобный модуль с выходным окном 30x30 см на рабочей молекуле Xe2*, обеспечивает энергетическую светимость до 100 мВт/см2, а эффективность устройства в целом составляет 5%[11].

Рис.10. Конструкции облучающих модулей BD_EL (barrier discharge, extra large) (а) и BD_7EL (б). 1 - корпус, 2 - излучатель, 3 - система воздушного охлаждения, 4 - таймер, 5 - фиксаторы колбы.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)