АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаров Владимир. Возвращение в Египет / В. Шаров // Знамя: ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал. - 2013. -№ 7. - С.7-120

Читайте также:
  1. Ditt. Or. 674. Куфт (Египет)
  2. The return of the spring / Возвращение весны
  3. А. Багатошаровий зроговілий епітелій
  4. А.Б.: - В Древней Руси пили брагу, медовуху, живое пиво, князья – заморские вина, качественные и низкоградусные. Это и составляло то «веселие Руси» о котором говорил Владимир.
  5. А30. Эллинистический Египет (общая характеристика социально-экономических и политических отношений).
  6. Август-Сентябрь 2013.
  7. АДМИНИСТРАЦИЯ Р. РЕЙГАНА: ВОЗВРАЩЕНИЕ К БИПОЛЯРНОСТИ
  8. Барабанная шаровая мельница
  9. В ролях: Марат БАШАРОВ, Ирина МЕДВЕДЕВА, Владимир СТЕРЖАКОВ
  10. В то же время художники Наполеона, перерисовывая «древне»-египетские колоссы Мемнона, воспроизвели присутствующий здесь христианский сюжет воздвижения креста.
  11. Великое забытое изобретение средневековой алхимии – геополимерный бетон египетских пирамид, храмов и статуй.
  12. ВОЗВРАЩЕНИЕ

Главный герой – Николай Гоголь, далекий потомок классика, прошедший ГУЛАГ, присоединяется в Казахстане к старообрядцам и пытается дописать «Мертвые души» так, чтобы у России появился другой, спасительный путь, а не тот гибельный обрыв, что последовал как продолжение поэмы классика. Шаров, кандидат исторических наук, не воссоздает в своих книгах исторические картины, а как историк считает, что советская история – путь назад, в Египет, возвращаясь к библейской аллюзии, вынесенной в заглавие романа.

Голомшток Игорь. Эмиграция: о людях и странах / И. Голомшток // Знамя: ежемесячный литературно-художественный и общественно-политический журнал. - 2013. - № 6, 7.

Публикация мемуаров искусствоведа Игоря Голомштока.

Антипин Андрей Александрович. Горькая трава: повесть / А. А. Антипин // Наш современник: литературно-художественный и общественно-политический ежемесячный журнал. - 2013. - № 4. - С. 7-31.

Новая повесть молодого иркутского писателя Андрея Антипина «Горькая трава» вновь удивила. На этот раз – знанием жизни. 29-летний молодой человек с большим знанием дела, которое выражается в частности в подробностях, описывает жизнь людей, если не сказать, совсем опустившихся и деклассированных, то очень близких к этому. Обычно люди его возраста пишут о любви, о молодёжи с её жизнью, мечтами, заблуждениями.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)