АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к грузу

Читайте также:
  1. H.1 Общие требования
  2. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  4. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  5. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  6. III. Требования к картам
  7. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  8. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  9. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  10. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  11. IV . Квалификационные требования к спортивным судьям
  12. IV. Требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения

6.1. К воздушной перевозке принимаются грузы, характер упаковки и свойства которых позволяют осуществлять их безопасную транспортировку при условии длительного воздействия: - температуры от -60 С до +60 С; - пониженного до 193 ГП (145 мм рт.ст.) давления; - вибрации с амплитудой в диапазоне от 5 мм на частоте 7 Гц (что соответствует ускорению 1g) до 0,05 мм на частоте 200 Гц (что соответствует ускорению в 8g); - эксплуатационных перегрузок в соответствия со значениями, приведенными в таблице 1.

6.2. Если в состав грузовой отправки включены предметы/вещества, относящееся к опасный грузам, то они подлежат изъятию из грузовой отправки и должны перевозиться отдельно в соответствии с правилами, установленными (Док 4, 5 приложения Б).

 

Таблица 1 - Значения эксплуатационных перегрузок

Значение перегрузки, при ее направлении
вперед назад вверх вниз вбок
1.0g 1.0g 1.0g 3.0g 1.0g

 

6.3. Каждое грузовое место должно быть разборчиво и надежно промаркировано грузоотправителем, с указанием того же наименования и адресов, которые указаны в авиагрузовой накладной или грузовом документе.

6.4. Маркировка и упаковка груза должны соответствовать требованиям, изложенным в (Док.6 Приложение Б). Все маркировочные знаки должны наноситься на упаковочный комплект таким образом, чтобы ни одна часть упаковочного комплекта, дополнение к нему или другие маркировочные знаки не и ее затеняли их, a также сохранялись на все время транспортировки.

6.5. Груз, загрузка которого требует применение бортовых средств механизации и масса которого не превышает их грузоподъемность, должен иметь такелажные узлы для их присоединения.

6.6. Груз, масса которого превышает грузоподъемность бортовых средств механизации или их применение не обеспечивает правильную его загрузку, должен быть обеспечен грузоотправителем специальным загрузочным оборудованием, разработанным предприятием-разработчиком груза и согласованный с эксплуатантом или полномочным органом государства.

6.7. Груз в мелких упаковочных комплектах должен быть предварительно скомплектован в средства пакетирования до габаритов и массы, не превышающих допустимые значения для соответствующих отсеков. Допускается мелкие партии груза перевозить россыпью, размещая равномерно по грузовому отсеку или его части.

6.8. На технике, перевозимой в грузовых отсеках в качестве груза, должно быть обеспечено: - выключение подрессоривания (для техники, имеющей подрессоривание); - исключение самопроизвольного выпадения или ослабления швартовки; - исключение возможности подтекания из топливных и жидкостных систем на всех режимах полета; - исключение возможности короткого замыкания, искрения, самовольного срабатывания и т.п. в электросистемах.

6. 9. Тяжеловесные, длинномерные грузы должны перевозиться всоответствии с разделом 2.9 (Док.6 Приложение Б).

6.10. Средства пакетирования должны соответствовать требованиям действующих стандартов или сертифицированы полномочным органом государства для воздушной транспортировки груза.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)