АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размещение и крепление груза на борту ВС

Читайте также:
  1. Assigning Pin Location Constraints (назначение ограничений на размещение выводов).
  2. V. Закрепление изученного материала
  3. XXIII. На борту «Человеческого достоинства»
  4. Агропромышленный комплекс Украины: состав и размещение
  5. Ангули-шакти-викасака (укрепление пальцев рук)
  6. Без питания (размещение и стоимость на 1 чел.)
  7. Борьба за Лидерство. Укрепление законности и правопорядка 1953-1964 года (Хрущевский период).
  8. Вакша-стхала-шакти-викасака—1 (укрепление грудной клетки)
  9. Внешнее подкрепление
  10. Вопрос 20. Размещение военнослужащих. ( Устав внутренней службы.)
  11. Вопрос № 23 «Курс на укрепление самодержавия и централизацию управления в годы правления Николая 1»
  12. Встреча и размещение гостей

8.1. Перевозка груза на борту ВС должна осуществляться только в грузовых отсеках.

8.1.1. Допускается, в виде исключения, перевозка груза в мягкой упаковке: а) при неполной пассажирской загрузке - в специальных мягких контейнерах, размещаемых на свободных рядах кресел в пассажирских салонах; б) на ВС с грузовыми отсеками ограниченных размеров на свободных креслах пассажирских салонов, накрытых рабочими чехлами. При этом груз: - должен быть надежно закреплен таким образом, чтобы исключить его смещение в полете; - не должен занимать кресла, расположенные у аварийных люков.

8.2. Эксплуатант обязан обеспечить, чтобы грузовое место или внешняя упаковка груза не грузились на ВС или средство пакетирования, если непосредственно перед погрузкой не проведена его проверка, устанавливающая отсутствие явных признаков утечки/просыпки или повреждения.

8.3. Общая масса груза (брутто), размещаемая в грузовых отсеках, должна определяться с учетом полезной нагрузки и центровки ВС и не должна превышать предельно допустимых значений каждого грузового отсека, исходя из его объема и габаритов.

8.4. Грузы крупногабаритных размеров в спакетированном виде, со средствами их транспортировки или в отдельных упаковочных комплектах, должны вписываться в размеры грузовых отсеков о учетом необходимых зазоров между грузом и элементами грузовых отсеков.

8.5. Погрузка и размещение, тяжеловестных грузов с малой площадью опоры и сосредоточенной местной нагрузкой, превышающей допустимую на пол грузового отсека допускается, с разрешения эксплуатанта, только с применением распределителей нагрузки.

8.5.1. При необходимости, по требованию эксплуатанта, распределители нагрузки и дополнительные крепления предоставляет грузоотправитель.

8.6. Грузы, относящиеся к опасных грузам, могут перевозиться на ВС только в грузовых отсеках в соответствии с таблицей 2 и не должны размещаться в непосредственной близости от источника тепла, элэктропроводки или эдектрооборудования.

8.7. Порядок загрузки грузовых отсеков должен соответствовать следующий правилам: - средства пакетирования с грузом, загружаемая техника должны размещаться в соответствии со схемами загрузки и/или исходя из условия обеспечения необходимой центровки; - груз россыпью должен распределяться в грузовом отсеке или его части равномерно, чтобы общий центр тяжести находился посредине отсека/его части; - вначале должен загружаться груз, затем почта и, в последнюю очередь багаж; - группировать в отсеках грузовые отправки, по возможности, по пунктам назначения.

8.8. При швартовка груза должно быть обеспечено: - расположение швартовочных узлов на грузе возможно ближе к горизонтальной плоскости, лроходящей через центр тяжести груза, симметрично относительно продольной и поперечной осей, с удобным подходом к ним; - наличие скругления охватывающих поверхностей швартовочных узлов радиусом не менее 22 мм, для исключения повреждения и снижения несущей способности швартовочных связей: - возможность свободного прохода швартовочных связей в швартовочные узлы.

 

Таблица 2. Отсеки ВС размещения опасных грузов

Тип ВС Тип отсека Номер отсека Класс отсека
Ил-62 Багажно-грузовой   В
Ил-86 Багажно-грузовой Грузовой Грузовой 4 1 2 С В В
Ту-154 Багажно-грузовой Багажно-грузовой 1 2 В В
Ту-134 Багажно-грузовой   В
Як-42 Багажно-грузовой Багажно-грузовой 11 2 С С
Ил-76 Грузовая кабина - Е
Ан-12 Грузовая кабина - Е
Ан-26 Грузовая кабина - Е
Як-40К Грузовая кабина - Е
Л-410 Багажный передний С
Ан-2 Грузовая кабина - Е

 

8.8.1. Допускается использовать в качестве швартовочных узлов отдельные элементы конструкции транспортируемого груза. 8.8.2. Не допускается швартовать грузы одновременно за узлы, расположенные на полу и на подвижных элементах конструкции грузового отсека.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)