АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Отчет о выполнении курсовой работы

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Отчет о выполнении курсовой работы

По дисциплине «Маркетинг»

Тема: «Изучение спроса на услуги “сотовых радиотелефонных связей ” со стороны корпоративных клиентов»

 

 

Выполнил: Савельев Е. С.

Группа: БЭЭ 1102

 

Проверила: Сергеева Л.Ю.

 

Москва 2013

 

 

Оглавление

Введение. 3

Раздел 1. 6

Описание услуги сотовой радиотелефонной связи. 6

Раздел 2. 12

Определение цели и задач маркетингового исследования спроса на услуги сотовой радиотелефонной связи. 12

Раздел 3. 14

Анкета: спрос на услуги СРС.. 14

Раздел 4. 19

Результаты первичной обработки анкет.. 19

Раздел 5. 32

Выводы по результатам исследования. 32

 


 

Введение

 

Термин «маркетинг» стал очень популярным в нашей стране в последние годы. Мы слышим его по радио и телевидению из уст экономистов, бизнесменов, политиков; видим на страницах газет. Происходит он от английского marketing, который в свою очередь имеет самое прямое отношение к рынку, ведь market — это по-английски «рынок».

Маркетинг в переводе с английского означает ведение рынка, т.е. деятельность в сфере сбыта. Так понимали маркетинг до 50-х годов. Позднее под маркетингом стали понимать философию бизнеса, философию всей предпринимательской деятельности. Прежде, чем производить продукт нужно знать нужен ли он вообще, т.е. знать потребность в том или ином продукте. Далее потребность находит свое отражение в спросе. Нет спроса - не следует ориентировать продукт на этот рынок, а исследовать другие, где есть ниша неудовлетворенного спроса, который ваша фирма может удовлетворить.

Удовлетворить запросы потребителей - непростая задача. Прежде всего нужно хорошо изучить потребителя, т.е. ответить на вопросы кто покупает, какое количество, по какой цене, с какой целью, для удовлетворения каких потребностей, где покупает, обеспечить, если это необходимо, сервис. Для этого проводят маркетинговые исследования. Изучить всех покупателей продукта невозможно, да и ненужно. Целесообразно найти тот сегмент потребителей, который обеспечит основной сбыт.

 

Маркетинг еще сравнительно молод (как отдельная учебная дисциплина и самостоятельное направление практической деятельности он существует около ста лет), но некоторые его методы существовали уже в древнейшие времена. Производители разнообразных товаров и торговцы с незапамятных времен использовали рекламу, изучали вкусы и предпочтения потребителей, организовывали выставки и ярмарки, красочно оформляли торговые витрины, применяли нестандартные методы торговли и еще многое из того, что изучает современный маркетинг.

Сегодня маркетинг — одна из самых динамичных сфер экономической деятельности. Например, с помощью маркетинговых исследований (любая исследовательская деятельность, обеспечивающая потребности маркетинга) фирмы могут осуществлять отслеживание изменений потребностей покупателей. Ведь в условиях рынка получают преимущества те фирмы и компании, которые лучше других знают эти потребности и производят товары, способные их удовлетворить. Постоянно появляются все новые и новые направления маркетинговой деятельности, многие из которых связаны с современными информационными технологиями, в частности сетью Internet.

Ведущие телекоммуникационные операторы России предлагают российским клиентам такие услуги, как:

• аудиоконференция;

• услуги дата-центров;

• видеоконференцсвязь;

• аренда междугородных и международных цифровых потоков/каналов;

• smaRTCall;

• корпоративная виртуальная телефонная сеть;

• организация виртуальной частной сети (VPN);

• предоставление выделенного доступа в интернет;

• виртуальная частная сеть Ethernet (MPLS L2 VPN);

• интеллектуальная Сеть Связи;

• телевидение и радиовещание;

• международная связь;

• междугородная связь;

• и т п;

В своей работе мне бы хотелось поподробнее рассмотреть услуги сотовой радиотелефонной связи и провести маркетинговое исследование с целью изучения спроса на них со стороны корпоративных клиентов.

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)