АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок уплаты членских профсоюзных взносов

Читайте также:
  1. II. Освобождение от уплаты налога для отдельной категории налогоплательщиков.
  2. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  3. II. Порядок аккредитации
  4. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  5. II. Порядок медицинского освидетельствования
  6. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  7. II. Порядок приема и увольнения
  8. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  9. III . Порядок присвоения квалификационной категории
  10. III. Миропорядок
  11. III. Порядок вынесения медицинских заключений во ВЛЭК ГА (ЦВЛЭК ГА)
  12. III. Сроки и порядок проведения Конкурса

4.1. Ежемесячные профсоюзные взносы уплачиваются наличными средствами казначею или ответственному лицу первичной профсоюзной организации по ведомости установленной формы (приложение №1), которая хранится в делах первичной профсоюзной организации на протяжении всего периода пребывания членов профсоюзана учете в этой организации и на протяжении 3-х лет после выбытия из нее.

4.2. Ежемесячные членские профсоюзные взносы, удержанные из заработной платы по основному месту работы, могут по желанию члена профсоюза уплачиваться в безналичном порядке через бухгалтерию учреждения, организации или наличными средствами казначею первичной профсоюзной организации.

4.3. Безналичная уплата ежемесячных членских профсоюзных взносов проводится по письменному заявлению члена профсоюза работодателю (образец – приложение №2), которое хранится в делах бухгалтерии работодателя (копия заявления – в профкоме) на протяжении всего периода пребывания работника на учете в первичной профсоюзной организации этогоучреждения и на протяжении 3-х лет после выбытия из нее. Взносы удерживаются при начислении заработной платы за месяц по основному месту работы.

4.4. Члены профсоюза, не желающие уплачивать членские профсоюзные взносы в безналичном порядке, уплачивают их из заработной платы за прошедший месяц по основному месту работы наличными средствами по ведомости казначею первичной профсоюзной организации.

В таком же порядке платятся ежемесячные членские профсоюзные взносы в случаях, если основное место работы (учебы) и профсоюзный учет члена профсоюза не совпадают с местом получения основной заработной платы (стипендии) или когда в связи с особыми условиями работы нерационально вести уплату взносов в безналичном порядке.

4.5. Наличные средства по ведомости казначею первичной профсоюзной организации по месту пребывания на профсоюзном учете вносят также члены профсоюза – неработающие пенсионеры, женщины, воспитывающие детей, студенты и учащиеся, не получающие стипендии.

4.6. Из заработной платы, начисленной члену профсоюза не по основному месту работы (совместительство, педагогическая работа и т.д.), членские профсоюзные взносы могут по его письменному заявлению удерживаться в безналичном порядке по месту фактического начисления заработной платы и перечисляться профсоюзу, членом которого он является, или по его желанию уплачиваться наличными средствами по ведомости казначею первичной профсоюзной организации по месту пребывания на профсоюзномучете.

4.7. Подтверждением ежемесячной уплаты членских профсоюзных взносов являются:

- расчетно-платежная ведомость на заработную плату; лицевой счет члена профсоюза – при безналичном порядке уплаты взносов;

- ведомость уплаты профсоюзных взносов – при уплате их наличными средствами.

При снятии с учета в первичной профсоюзной организации в учетную карточку члена профсоюза вносятся отметки об уплате им членских профсоюзных взносов за период пребывания на учете в этой профорганизации. Учетная карточка выдается члену профсоюза для последующего взятия его на учет другой организацией.

4.8. Члены профсоюза обязаны соблюдать установленный порядок уплаты членских профсоюзных взносов, а ответственные за их сбор лица –обеспечивать учет и сохранность средств.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)