АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Зачем нужен йод и где его брать?

Читайте также:
  1. Inspector Morse: AНЯ: нужен топор )) и яйцо зол.)
  2. В пути нужен попутчик, в жизни - друг.
  3. Вам никогда не было интересно как создавался тот или иной персонаж? Когда его придумали, зачем, почему и откуда он вообще такой взялся? Как раз таки это я и буду вам рассказывать.
  4. Вот так во всей книге приводят аяты и тексты на арабском, которые не переводят. Непонятно зачем, наверное, чтобы создать видимость, что луноход знает арабский.
  5. Глава 2. Дорога. Эпизод 1: « Нужен транспорт».
  6. Глава 6. Кто и зачем навязывает нам вредные привычки?
  7. Для ведущего клуба художественной гимнастики Legia в Варшаве нужен тренер и старший тренер
  8. Для того чтобы держать его в изоляции и после формального окончания срока по первому делу в октябре 2011 года, нужен был новый приговор. А значит, новый процесс. Show must go on.
  9. Для чего нужен хинтинг (hinting)
  10. Епископ спросил: «Что случилось? Зачем вы укрыли беднягу попугая?»
  11. Зачем в мире зло?
  12. Зачем вам зарплата?

Что такое йод?

ЙОД - это химический элемент, обладающий универсальными свойствами. В 1812 году французский химик Б. Кутуа открыл йод путём обработки золы морских водорослей серной кислотой.

Йод является крайне редким элементом, но, не смотря на это, присутствует всюду. Йод в небольшом количестве содержится практически во всех природных телах планеты: воде, почве, минералах, растениях, животных. Переоценить значение йода невозможно. Трудно себе даже представить, какую форму приняла бы жизнь позвоночных, если бы в природе отсутствовал этот элемент. Действительно, роль йода в развитии и сохранении жизни на нашей планете не может взять на себя другой элемент.

Йод — «дирижёр», принимает участие во всех жизненно-важных процессах в организме. Доказано, что йод нейтрализует действие радиации, обладает антимикробными, антивирусными и противогрибковыми свойствами. Йод обладает такими универсальными свойствами: быстро проникает в клетку, выводит из крови антитела, которые способствуют уничтожению красных клеток в крови, а также выводит токсины из организма.

Йод в организм человека должен поступать постоянно и в необходимом количестве на протяжении всей его жизни. Это было предусмотрено природой и только для этого химического элемента существует специальный орган — щитовидная железа.

Для полноценного развития организма человека необходимы макро- и микроэлементы, а для самозащиты наиболее важен йод. Этот микроэлемент играет главную роль в организме, обеспечивая его устойчивость к повреждающим факторам внешней среды: радиации, химическим ядам, травмам и так далее. Из йода на 65% состоит тироксин - гормон щитовидной железы, который повышает сопротивляемость тканей, способность клеток освобождаться от вредных веществ, регулирует интенсивность дыхания и энергетический обмен. Но этим не ограничивается польза микроэлемента.

Пока человек получает достаточное количество энергии, он бодр, полон сил, жизнерадостен и здоров. Как только хотя бы в одной из энергетических цепочек происходит сбой, самочувствие ухудшается. При серьезных неполадках в энергетическом обмене человек заболевает.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)