АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профилактика и лечение

Читайте также:
  1. C) Вовлечение работников
  2. I.ПРОФИЛАКТИКА ТРОМБОЭМБОЛИЧЕСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ
  3. XIV. ПРОФИЛАКТИКА
  4. Автомобильное извлечение
  5. Асептический некроз головки бедренной кости у взрослых. Ранняя диагностика и лечение
  6. Атрофия зительного нерва. Причины, диагностика лечение.
  7. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.
  8. Виды гипсовых повязок, показания к их применению. Возможные осложнения при наложении гипсовых повязок, их ранее определение и профилактика.
  9. Вовлечение персонажей
  10. Водолечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
  11. Восколечение
  12. Восстановление и лечение после операции

1. ЙОДОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ

В большинстве обычных продуктов питания йода содержится очень мало. Исключение составляют морепродукты (рыба, креветки, кальмары, морская капуста) и инжир.

Наиболее популярна йодированная соль, но беременным не стоит употреблять в пищу много соли, особенно во второй половине беременности.

2. ПРЕПАРАТЫ ЙОДА

На сегодня существует много различных препаратов в таблетках, содержащих йод, например: Йодомарин, Калия йодид, Йодид, Йодбаланс и др.

Употребление данных препаратов является хорошей профилактикой йододефицита. Тем не менее, и здесь есть ряд своих недостатков:

  • Передозировка. Передозировка и нехватка йода — одинаково негативно сказывается на работе эндокринной системы. Еще неизвестно, что хуже. При нарушении работы щитовидной железы весь поступающий йод будет в ней накапливаться, а не расходоваться по назначению, что, в свою очередь, может провоцировать ряд серьезных заболеваний, возникающих, на этот раз от избытка йода.
  • Противопоказания. Противопоказанием для назначения препаратов йода при беременности является гипертиреоз (патологическое усиление функции щитовидной железы, выражающееся в избыточной продукции тиреоидных гормонов). Возможны аллергические реакции на препараты йода, в этом случае они должны быть отменены.
  • Влияние на печень и почки. Как и любые другие таблетки, йодосодержащие препараты имеют негативное влияние на печень и почки. Часто при беременности наблюдаются симптомы нарушения функции печени. При этом количество лекарственных препаратов должно быть сведено к минимуму, поэтому препараты йода также отменяются, и йод нужно стараться получать другим путем.

3. ЙОДИРОВАННАЯ ВОДА

В 2001-м году силами Украинских ученых был создан и запатентован международным патентом уникальный, несуществующий ранее, способ йодирования воды. С использованием данного метода, компания «Йодис-К» в 2004 году начала выпускать продукт «Йодис-Концентрат».

«Йодис-Концентрат» - это артезианская минеральная вода, насыщенная многоатомными ионами йода. Йод в нём обладает высокой биологической активностью, но сам продукт не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха.

Кроме того, он термостабилен, не улетучивается при длительном кипячении и сохраняется при замораживании.

В отличие от других йодосодержащих продуктов и препаратов, не накапливается в организме, следовательно, не может быть передозировки и, как следствие, гипертиреоза.

Не вызывает других побочных воздействий, не существует никаких противопоказаний для приема.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)