АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Немного о коммунизме

Читайте также:
  1. Глава первая Немного о себе
  2. Еще немного о том, что работает
  3. Заметки на полях. Немного теории
  4. И немного истории.
  5. И немного напоминало дом. Примечательным было окно в потолке: можно лежать и смотреть на небо и на звезды.
  6. Король не отвечал, и маленький принц немного помедлил в нерешимости,
  7. Минимализм - немного истории
  8. Мы немного поговорили, но я не увидел ни того, ни другого признака. Испытывая чувство неловкости, я направился к выходу.
  9. Намазывая раствор на стены, штукатур стоит на одном месте. При намазывании на потолки он немного передвигается. Раствор намазывают полосами, располагая их рядами.
  10. Немецкий стиль - немного истории
  11. НЕМНОГО АРИФМЕТИКИ
  12. НЕМНОГО БИОХИМИИ

Новое вино не наливают в старые мехи. За истекшее столетие в мире и в России произошли колоссальные перемены, которые требуют новых идейных подходов и методов в решении русских национальных задач, требуют новой русской идеологии. Величайшая ошибка – пытаться идти вперед с головой, отвернутой назад, в «светлое прошлое»: будь то «православие-самодержавие-народность», будь то коммунизм и советский строй, будь то демократия западного образца. В одну реку не входят дважды – незыблемый закон диалектики. И тот же Гегель недаром выдвинул тезис о «неодолимости нового». Нового, а не старого! Все прежние идейно-политические парадигмы, много значившие каждая на своем историческом этапе, сегодня, во-первых, не способны предложить конструктивное решение наших проблем, а во-вторых, не способны объединить под своими знаменами значимую часть общества.

Все наблюдатели признают, что после крушения советской власти и тотальной самодискредитации постсоветского режима в области идеологии сложился вакуум. Его сегодня уверенно и наступательно заполняет идеология национализма (не только русского), в которой массы ищут ответ на мучающие их вопросы и защиту от разнообразных угроз. Национализм востребован у нас в качестве реакции и на внешнеполитические события (резкое наступление США, НАТО), и на внутриполитическую ситуацию (унизительная зависимость России от внешних сил и от всевластия инородцев и компрадоров).

В идеологии коммунизма есть значительные недостатки.

Например, наличие в идейном багаже коммунистов постулата интернационализма, который до сих пор лежит у них мертвым грузом. Т.е. идеология коммунизма изначально отвергает приоритет национальных интересов.

Зловещим и несмываемым родимым пятном на коммунистической партии лежит еврейское происхождение ее основателей и ее идеологии. Еврейский дух пропитывает насквозь все коммунистическое учение.

Геноцид русского народа, проведенный под еврейско-большевистским руководством в 1917-1937 гг., есть факт истории, от которого никуда не деться. Меж тем, российские коммунисты до сих пор еще не принесли покаяния за дела, творившиеся под руководством Ленина, Троцкого и Ко.

Десятилетия кадровой политики, проводимой КПСС, вывели на самый верх общества так называемую партноменклатуру: огромный слой бездарных, малообразованных, алчных и подло-трусливых людей, холуев, отбиравшихся по принципу личной преданности боссу, годных только к орденскому послушанию, способных превратить в мусор все, к чему ни прикоснутся их руки. Таким был Ельцин, таков же и Путин, проваливающий все, за что берется – от Чечни до Украины и Ирака. И в «обойме» КПРФ мы не видим людей другого закала. Зюганов, выиграв де-факто выборы 1996 года, первым побежал поздравлять Ельцина с победой...

Достаточно широко, даже в политически активной среде, распространено убеждение, что коммунисты – течение стариков, которое автоматически уйдет в прошлое в силу естественной смены поколений.

О непродуктивной деятельности коммунистов убедительно свидетельствует опыт избирательных кампаний стран СНГ 1996-1998 гг. Коммунисты взяли верх в парламентах России, Белоруссии, Молдавии, Украины, Крыма. Но ничего хорошего не дало русским людям численное превосходство коммунистов в парламентах этих стран. В Молдавии, на Украине, в Крыму они ни на шаг не сдвинули политику своих стран в сторону России, не улучшили жизнь русских, не остановили этноцид. Тех самых русских, которые понадеялись на коммунистов-интернационалистов и своими голосами открыли им путь к высшей законодательной власти. А в Крыму еще и приняли конституцию, отдающую русский полуостров полностью в руки украинским этнократам.

В связи с этим возникают вопросы. Сколько можно хранить слепую преданность отжившим идеалам, потерпевшей историческое поражение партии и ее неспособным на победу – даже при самых наиблагоприятнейших условиях – вождям?! Сколько можно не замечать того, что коммунистическая идеология давно обанкротилась?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)