АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Копии одежды из Китая

Читайте также:
  1. Алгоритм действий медработников ПМСП в зависимости от результатов колоноскопии
  2. Аппаратура в абсорбционной спектроскопии
  3. Великие научные открытия Древнего Китая. Медицина, алхимия, геомантия (фен-шуй), астрология
  4. Влияние внешности и одежды на первое впечатление.
  5. Вопрос № 2. Значение одежды для деловой жизни.
  6. Вывихи плеча: классификация, диагностика, лечение( способы вправления, последующая фиксация). Значение артроскопии для диагностики и лечения данных повреждений.
  7. Гигиена одежды и обуви
  8. Жесткие дорожные одежды. Конструкции покрытий и оснований. Швы.
  9. Занятых на выполнении бетонных работ обеспечивают спецодеждой и резиновыми сапогами согласно нормам выдачи рабочей одежды для рабочих-строителей.
  10. Идентификационные признаки в следах одежды
  11. Качественные копии ВСЕХ необходимых документов должны быть предоставлены на отдельных листах А-4.
  12. Классификация методов спектроскопии

 

В этой главе речь пойдет о том, как зарождался и сейчас развивается "челночный" бизнес с Китаем, не про тот ширпотреб, что возили раньше, да и сейчас везут, а про одежду высокого качества, про хорошие копии европейских брендов. Его сейчас "челночным" уже не назовешь, крупные игроки на этом рынке давно не возят на руках баулы, а летаю первым классом, товар в это время везет «карго» (транспортная компания), которое берет на себя проблемы по таможенному оформлению, «очистке» от всех пошлин и налогов, доставки товаров. Как организовать работу и выбрать карго, будет рассказано в одной из следующих глав.

Как все начиналось. «Челноков» из Китая всегда было много, они возили, товар низкого качества, покупая за копейки в Китае, в России же продавали с прибылью от 300 до 1000% процентов, которые покрывали все их расходы, давала возможность безбедно жить. Товар, который ввозили, интересовал не богатый слой населения.

Люди же с деньгами, с желанием красиво и модно одеваться, речь идет о начале 90 середине 2000 годах, не желая переплачивать в дорогих бутиках, заказывали одежду в шоурумах-квартирах, хозяйки которых ездили в Европу и закупали одежду в стоках или на распродажах. У такой одежды был один не оспоримый плюс, высокое качество. Ну, а то что она уже на тот момент была не модной практически никто и не понимал, тем более если шоурумы находились в провинциальных городах. В то время слабо был развит интернет, по телевизору моду показывали мало, ну, а журналы не могли охватить всю индустрия выпуска новой модной одежды.

Все стало меняться с приходом интернета. Это сегодня можно открыть страницу сайта известного бренда и посмотреть последние новинки. Стоковые вещи перестали пользоваться спросом.

В это же время, китайцы «фабриканты» (хозяева швейных, текстильных и фабрик фурнитуры) вкладывали деньги, заработанные на «ширпотребе», в развитие своего бизнеса, закупая современное оборудование и материалы. Качество их одежды стало не уступать качеству европейской, а цена на порядок меньше. Уменьшая производственные издержки, крупные Бренды перенесли часть производства в Китай, они еще не понимали чем, это чревато для них. Китайцы, хорошие имитаторы, им самим трудно, что-либо придумать, но сделать копию они мастера. В Китае много десятков лет были запрещена книги в жанре фантастика, многие с этим связывают отсутствие фантазии.

Точно никто не знает, кто первый привез вещи хорошего качества из Китая, утверждая, что они из Италии, может сразу несколько человек, как говорятся, спрос рождает предложение.

В нашем городе я хорошо знаю как, это происходило.

Молодая девушка, моя хорошая знакомая, взяла у родителей деньги, купила магазин в центре города, начала делать там ремонт, всем знакомым объявила, что поехала в Италию за вещами и уехала. Она привезла много красивых вещей по приемлемой цене, много фотографий где хорошо видно, как и где она ведет закупку одежды, видео ролики про Италию. Все это можно было посмотреть в магазине, сидя на диванчике попивая чай или кофе.

Получается, она сделала сразу несколько маркетинговых ходов, в магазине не было отбоя от покупателей. Первая партия товара была продана за несколько дней. И она поехала за следующей партией одежды и тоже как она сказала в Италии, но как вы догадались, полетела она в Китай, город Пекин, на знаменитую улицу «Яболу». «Яболу», улица или скорей квартал торговых центров, отелей, ориентированных на работу с русскоязычными гостями Китая. Бизнес у этой девушки процветал, да и сейчас процветает, поэтому не называю ни имен, ни города. А узнали мы про эту схему, когда моя супруга решила заняться продажей одежды известных марок. Сначала была Москва, Екатеринбург. Потом нам рассказали, где берут эти вещи, мы полетели в Китай. Когда мы попали первый раз в Пекин, нас просили передать привет той девушке, ее там все знали как постоянную покупательницу, вот вам и вещи из Итали.

Шоурумы стали конкурировать друг с другом, снижая цены, но самое главное у людей стало меняться, представление о стоимости вещей. Если раньше молодая девушка покупала красивое платье за 399 долларов, которое одевала один, максимум два раза, а потом оно так и висело в шкафу. Если только подруга не просила продать его за 100$. Сейчас же, она могла на 400 $ купить несколько платьев, кофт, брюк, при том, что вещи перестали уступать в качестве. Первые модницы, не говорили, что вещи из Китая, меняли наряды, почти каждый день, вызывая зависть, у не таких сообразительных подруг. Потом это все, все рано узнали, потянулся народ в шоурумы качественной одеждой из Китая. А интернет помогал отслеживать все новинки моды. И теперь каждая девушка или молодой человек, не зависимо от места проживания мог одеваться также модно, как и жители европейских стран.

Ну и понятно, спрос рождает предложение и если раньше на самолетах, летящих в Пекин, пассажиры были тетки, кому за 40, то сейчас летят и молодые девушки, одетые по последнему слову моды.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)