АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Microsoft Word

Читайте также:
  1. Microsoft Office 2010
  2. V2: Офисный пакет программ Microsoft Office.
  3. Если Пакет анализа не подключен. Необходимо повторить процедуру с программным диском Microsoft Excel.
  4. Задачи для практических занятий по освоению прикладного программного обеспечения Microsoft Excel
  5. Задачи для практических занятий по освоению прикладного программного обеспечения Microsoft PowerPoint
  6. Задачи для практических занятий по освоению прикладного программного обеспечения Microsoft Visio
  7. Задачи для практических занятий по освоению прикладного программного обеспечения Microsoft Word
  8. Знайомство з текстовим процесором Microsoft Word
  9. Інтерфейс текстового процесора Microsoft Word 2007
  10. Как построить диаграмму в Microsoft Excel
  11. Объект Microsoft Graph

Лабораторная работа № 2

табуляция
1. Установить следующие параметры страницы: верхнее поле – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. Размер шрифта заголовка: 14 и 16. Основной текст: 11. ВСЕ абзацы РАВНОМЕРНО распределены по ширине.

2. Знаки препинания необходимо ставить сразу после слова, а затем – пробел. Как в этом предложении! Отступ в «красной» строке создается с помощью клавиши [Tab]. Этот абзац должен быть напечатан с полуторным междустрочным интервалом! Фигурная скобка- автофигура. Слово «табуляция» - создано при помощи функции «Надпись» (размер: 7 пт, курсив). 3. Вставить векторный рисунок (картинку). Убрать обтекание (рисунок перед текстом). Выполнить действия указанные ниже (в стрелке) и оформить аналогично приведенному примеру.

КОПИРОВАТЬ рисунок; РАЗГРУППИРОВАТЬ; УДАЛИТЬ лишние детали, НАРИСОВАТЬ новые (используя функции копирования, зеркального отображения и т.д.); все СГРУППИРОВАТЬ

4. Добавить колонтитулы (см. верх страницы), с указанием ПОЛНОГО имени файла (т.е. с указанием пути). Размер шрифта – 9, курсив.

5. Написать текст с использованием следующих эффектов: сжатый масштаб (75%), текст с разреженным интервалом (3 пт), анимация.

6. Создать список, как указано ниже (интервал между строк: одинарный, размер маркера: 22, цвет маркера: любой кроме черного):

F Понедельник\

F Вторник

F Среда

Оформить содержание, с использованием функции «список» и «табуляция»:

8. Создать объемный текст с помощью функции WordArt и оформить в соответствии с примером (градиентная заливка, черный контур, тень, шрифт: Times New Roman, курсив, внутри надписи – автофигура, к которой применена функция «настройка объема»)):

9. Проставить номера страниц РИМСКИМИ цифрами.


 

10. Создать разрыв раздела на текущей странице. Развернуть текст горизонтально (альбомная ориентация).

11. Оформить таблицу в соответствии с приведенным примером. Цвета в 3 колонке соответствуют названиям (4 колонка). Обратить внимание на распределение текста в ячейках!

1.      
2. Охотник   оранжевый
3. Желает   желтый
4. Знать   зеленый
5. Где   голубой
6. Сидит   синий
7. Фазан   фиолетовый

12. С помощью функции «Автофигуры» нарисовать предложенные ниже рисунки.(Сложные объекты рисовать с помощью ПОЛИЛИНИИ). Замкнутые области залить белым цветом, надпись «500» на прозрачном фоне. По завершению работы рисунки СГРУППИРОВАТЬ.

13. Нарисовать таблицу, сделать её границы невидимыми. В ячейках разместить текст (содержание п.п. 14 и 15) и рисунок. (Вставить любой рисунок из файла.)


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)