АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как построить диаграмму в Microsoft Excel

Читайте также:
  1. Microsoft Office 2010
  2. Microsoft Word
  3. MS Excel (9)
  4. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  5. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  6. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  7. V2: Офисный пакет программ Microsoft Office.
  8. Анализ чувствительности в Excel (анализ «что–если», таблицы данных)
  9. Введение основных понятий, связанных с работой электронных таблиц Excel.
  10. Використання функцій СУММ, БДСУММ, СУММЕСЛИ в Excel . Надати приклади.
  11. Впровадження таблиць і діаграм MS Excel в Word.
  12. Вычислите в групповой таблице частости и постройте секторную диаграмму.

мая 30, 2012 admin

Не так давно мы рассказывали вам, как построить диаграмму в word. Но в комментарии пришел вопрос, “а можно ли все это сделать, но в Excel?” Конечно, можно. И в этой статье мы решили рассказать об этом, чтобы закрыть “пробелы” у многих пользователей. Стоит отметить, что в Экселе это делать проще и логичнее. Но, все зависит от потребностей определенного человека – в каком виде и формате ему необходимо представить материал.

Для примера построения диаграммы в Excel мы создадим таблицу с данными и значениями. Пусть это будет диаграмма веса определенных людей. Конечно, вы, в своем конкретном случае, сможете построить с более массивным объемом данных.

Для построения выделяем данные из ячеек. И в верхнем меню Excel 2007 переходим во вкладку Вставка, где примерно посередине будет располагаться меню с вариантами диаграмм. В Экселе изначально уже заложено большое количество различных видов диаграмм, поэтому, для чего бы вам она не требовалась – вы всегда сможете подобрать ее подходящее отображение.

Мы, чтобы сделать диаграмму в Excel выбрали круговое отображение. Если вид выбранной вами вам не нравится, то его всегда легко можно изменить, щелкнув правой кнопкой мыши, как показано на рисунке ниже.

В следующих статьях мы расскажем вам как в Excel построить диаграммы ганта, парето и многие другие.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)