АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как закрепить строку в Excel

Читайте также:
  1. MS Excel (9)
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  4. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  5. Анализ чувствительности в Excel (анализ «что–если», таблицы данных)
  6. Введение основных понятий, связанных с работой электронных таблиц Excel.
  7. Використання функцій СУММ, БДСУММ, СУММЕСЛИ в Excel . Надати приклади.
  8. Впровадження таблиць і діаграм MS Excel в Word.
  9. Если Пакет анализа не подключен. Необходимо повторить процедуру с программным диском Microsoft Excel.
  10. Задачи для практических занятий по освоению прикладного программного обеспечения Microsoft Excel
  11. Зміст і призначення основних математичних функцій в Excel. Приклади використання.
  12. Как в Excel сделать выпадающий список

июня 29, 2012 admin

Часто при создании отчетов, прайс-листов и других документов в Excel, нам требуется сделать неподвижной – закрепить, какую-либо строку или столбец. Обычно – это верхняя строка документа Эксель, в которой находятся обозначения столбцов таблиц. А так как таблицы массивные и приходится использовать прокрутку, то не всегда удается запомнить, что находится в том или ином столбце. Для этого и существует возможность закрепить верхнюю или любую другую строку, чтобы данные в ней всегда были на виду.

Как это сделать в Excel 2007? Да очень просто.Чтобы закрепить строчку в документе Эксель переходим в верхнем меню на вкладку Вид. Выбираем окошко “Закрепить области” – “Закрепить верхнюю строку”.

Все, теперь при прокрутке – она всегда у вас будет оставаться на виду и вы не собьетесь при заполнении таблицы или любых других работах.

Также в Эксель можно закрепить и первый столбец. Делается это аналогично верхней строке. Вы просто выбираете пункт “Закрепить первый столбец”.

Если вам нужно закрепить какую-то область – это также не трудно сделать, нажав на соответствующую кнопку.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)