АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как в Excel сделать выпадающий список

Читайте также:
  1. MS Excel (9)
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. MS Excel. Типы диаграмм в Excel. Создание диаграмм в Excel.
  4. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  5. А как Вы думаете, какой самый-самый первый шаг должен сделать человек в MLM?
  6. А теперь запишите все самые важные для вас дела, разместив их в порядке приоритетности. Даже простое занесение их в список вызовет у вас чувство уже некоторого контроля над ними.
  7. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  8. Алфавитный список фобий
  9. Анализ чувствительности в Excel (анализ «что–если», таблицы данных)
  10. Антирабическую вакцину Пастер получил путем снижения вирулентности вируса бешенства. Каким образом он смог это сделать?
  11. Асфальт нового поколения, или что можно сделать из покрышки
  12. Б) Определить, какую дозу получат люди, находящиеся 4 суток в подвале, в доме. Сделать выводы о степени воздействия РВ и его последствиях.

февраля 7, 2013 admin

Часто при составлении, списков, смет и любой другой документации, в excel требуется сделать выпадающий список. Он позволяет сэкономить ячейки, сделать таблицу эстетичнее и понятнее. К тому же, сделать это очень просто. Берем список данных, которые написаны в столбик.

Выделяем необходимые значения, из которых должен получится выпадающий список. Затем необходимо нажать правую кнопку мыши на выделенной области. Из появившегося меню выбираем пункт “Имя диапазона”.

В появившемся окошке набираем необходимое вам имя. Оно и будет оглавлять список. Затем нажимаем кнопку подтверждения.

Теперь вы можете выбрать место, где в документе excel будет располагаться ваш выпадающий список. Выбрали? Идем в верхнее меню, заходим во вкладку Данные и там находим – Проверка данных.

Нажимаем на кнопку в выбираем Список в списке типа данных, как это показано на рисунке ниже. В строку Источник попадут данные ваших ячеек. Их нужно выделить, и тогда Источник будет заполнен.

Затем нажимаете подтверждение, и вот, ваш выпадающий список в Excel готов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)